По Финской Визе

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
ptaah
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек, 2007

По Финской Визе

Сообщение ptaah » 10 янв, 2008

получить финскую многократную визу проще простого
и не нужно никаких дополнительных документов, что ты родственник,член делегации и т.д.

могу ли я лишь открыть визу, вьехав в финляндию и выехать из нее
а потом этой визой остальные полгода пользоваться катаясь в латвию и литву?!

вот еще вопрос:
штампики о вьезде ставят
а эти штампики латвийские будут
фины наверное не дадут больше визу с такими делами?!


хочу многократкууу!!!! :D

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 10 янв, 2008

Так сделать можно, но, скорее всего, при получении следующей финской визы возникнут вопросы по поводу "основной страны пребывания" и подозрения, что будете использовать визу не по назначению.
Историй в инете таких не читала, все-таки люди стараются большую часть времени проводить в стране, выдавшей визу, либо въезжать через нее.

Можете попробовать, потом расскажете, что и как. :D

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 10 янв, 2008

Что-то в последнее время много "финов" развелось. :lol: Так просто получить финскую визу?

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 10 янв, 2008

Питерцам вроде да. Насчет остальных, более удаленных от Финляндии регионов не уверена..

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 11 янв, 2008

Ее получить не сложно. Это правда

ptaah
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек, 2007

Сообщение ptaah » 11 янв, 2008

по крайней мере Питерцам нужна фото,страховка и анкета

да...нужно попробовать так делать
потому как многократную латвийскую мне получить нереально)


а через агенство какимнибудь образом многократку латвийскую получить можно?кто знает?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 11 янв, 2008

Вы можете почитать информацию в данном разделе в тематике о многократных, двухразовых визах в Латвию.
Судя по вашим словам - вы можете получить только разовую если по турфирме делать.
Для лица, не имеющего прямых родственников в Латвии можно получить только двушку.
Но сейчас есть шенген оформляемый Латвией - может вы успеете объехать все что нужно ?

ptaah
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек, 2007

Сообщение ptaah » 12 янв, 2008

дело в том что мне нужна многократная.....
я часто езжу в латвию-литву просто к друзьям...

выход один- продолжать делать одноразовые..(

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 12 янв, 2008

ptaah писал(а):дело в том что мне нужна многократная.....
я часто езжу в латвию-литву просто к друзьям...

выход один- продолжать делать одноразовые..(


может с присоединением к Шенгену что-то изменилось
не расстраивайтесь раньше времени
если действительно часто ездите к друзьям, попробуйте сделать литовскю визу многократную, там вроде не такие строгие правила были, как в Латвии
главное, чтобы приглашение было на полгода (например)
а если попросят обосновать такую визу, покажите предыдущие, и скажите: "не очень удобно постоянно делать разовые, часто езжу"... во Франции, Италии и Германии в таких случаях многократные визы дают

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 08 фев, 2008

Вставлю и свои 5 копеек :oops:
У меня финская шенгенская виза, жителям Петербурга её и вправду легче получить, и дают на больший срок, как я понимаю из-за близкого расположения 8) Так вот, в этот раз дали мне визу 2 месяца на год, как я и просила :lol: а я такая наглая аж 7 дней (судя по штампикам) провела в Латвии, ну и соответственно латышские штампики у меня в паспорте теперь :oops:
У меня вопрос, может кто знает, дадут ли мне визу в Латвию при наличии финского шенгена, а то хочется побольше в Риге пробыть, а перспектива того, что потом ещё столько же дней в Финку надо будет ездить - не особо радует :(
Меня интересует виза на 2 недели или месяц в течение полугода, т.е. многократная.
Посоветуйте, пожалуйста :!:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 11 фев, 2008

не понимаю - шенген он как бы везде теперь шенген - в чем сложности то ?

Аватара пользователя
Krievs
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр, 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Krievs » 11 фев, 2008

сегодня вернулся из Латвии. Ездил на 3 дня по финскому шенгену. Финский шенген первый (и вообще это моя первая шенгенская виза), 30 дней на полгода. Визу ткрыл пару недель назад, съездив на денёк в Хельсинки. До этого в Латвию ездил пять раз за 2,5 года по однократной и двухкратной визе. Больше чем на на 3 месяца визу мне не давали и максимум двухкратную (хотя у меня там куча родни и могилы предков и жил я там пару лет после распада Союза), а в департаменте по миграции населения города Резекне, когда моя родная тётя заказывала на меня приглашение, работница департамента, представительница титульной нации :twisted: , просила указать вескую причину для частых визитов к родственникам. Тётя писала всякий бред, типа я нужен в качестве помощника по ремонту дома :!: :D В общем, цирк!

Вывод: 1. буду брать финские визы и ездить примерно на одинаковые сроки (может в Финку чуть чаще, чтоб потом с визой проблем не было), и в Латвию и в Финляндию (шмотки буду брать только там, ибо и дешевле и качественнее).
2. Фины адекватнее и доброжелательнее, умнее и дальновиднее. С ними приятнее иметь дело!

P.S. С финским шенгеном при пересечении российско-латвийской границы проблем нет абсолютно, вопросов ни у кого не возникает.

StasBV
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн, 2008

а сктраховка для авто действует?

Сообщение StasBV » 06 июн, 2008

Здравствуйте,

Подскажите, я покупал старховку на авто при въезде в финку, она на 30 дней. Действует ли она в Латвии :shock: ?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 июн, 2008

Там написано - Шенген?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 06 окт, 2009

как сейчас дело обстоит с "в Латвию с финским шенгеном"


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей