Виза на концерт Linkin Park

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Иван
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев, 2008
Откуда: Краснодар

Виза на концерт Linkin Park

Сообщение Иван » 25 фев, 2008

Так получилось, что в этом году ближе Латвии нигде в европе концерта моей любимой группы не будет, вот я и собираюсь посетить эту страну.концерт намечен на 28 июня(планирую прибывать в Латвии несколько дней, 1+2-3дня, смотря с какой компанией поеду). Я живу в Краснодаре, подскажите пожалуйста, когда мне лучше всего начать оформлять визу? как я понял иногородние могут получить визу в день подачи документов, если да расскажите плиз. поподробнее какие для этого документы нужны? в какую очередь становиться? Как я понял в посольстве придётся раскошелиться на 35евро(виза) + ~1000руб на страховку, на чтоещё могут быть расходы?
P.S. вообще вопросов очень много, ответьте пока пожалуйста на эти, СПАСИБО.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 25 фев, 2008

Если вы только живете на растоянии более 1000км., вам сделают визу задень. Очередь одна. Придется постоять. Документы для подтверждения - это паспорт гражданский, где написана ваша прописка.

Но если начать сначало, то вам нужно основание для въезда в Латвию. :wink:
Приглашение например, а если вам некому делать преглашение, то вам прямая дорога в турфирму. И ненадо никуда ездить, за вас все сделают. Удачи.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 фев, 2008

Да согласен с Егором: Вам прямая дорога в турфирму!Зачем Вам заморачиваться с приглашениями ,очередями, а если за день не сделают визу (и такое бывает) ,то где то надо переночевать....хлопотно всё это.Латвия в Шенгене с 21 декабря 2007г,поэтому Вы можете вьехать через любую страну,а не только через Латвию...

Иван
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение Иван » 25 фев, 2008

Алексеич писал(а):Латвия в Шенгене с 21 декабря 2007г,поэтому Вы можете вьехать через любую страну,а не только через Латвию...

В смысле через любую страну, визу то всё равно нужно делать...
Вы какую турфирму посоветуете?
А Купленные билеты на концерт могут основанием служить...
Вы извините, что я мож сильно туплю кое-где, просто ОЧЕНЬ хочется съездить именно в этом году, и чтоб ничё не сорвалось.Спасибо.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 25 фев, 2008

Я могу посоветовать Московские тур-фирмы. :wink:
Заходишь в любую тур-фирму гю Краснодара и интересуешься, сделают ли они тебе тур в прибалтику. потом отваливаешь им денежку и сидишь себе спокойно до даты отъезда и ни очем не волнуешься.

Но если ты решишься пойти по извилистой дорожке то тогда: Покупаешь билеты: Краснодар-Рига-Краснодар, бронируешь сам отель, проплачиваешь его 100%. Берешь выписку из банка о том что у тебя есть наличные средства на время прибывания там, с учетом 50Евро надень. Если нет банковского счета, покупаешь дорожные чеки. Наличку нельзя. И со всем этим едишь в Москву или Питер или Псков и получешь визу сам. :wink:
Как тебе?

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 25 фев, 2008

Иван писал(а):А Купленные билеты на концерт могут основанием служить....

Нет, не могут. Оплаченная бронь гостиницы или частное приглашение, или турпоездка - основание.
А у Вас в руках есть реальные билеты ? :roll:...чистое любопытство... :oops:
Визу, даже если через любую другую страну, всё равно нужно делать.

Иван
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение Иван » 26 фев, 2008

Билетов на руках нет, но купить их не проблема, проблема втом что билеты на концерт продаются(сам фотку реальных билетов видел), а официальной информации о нём нет :? , надеюсь удовлетворил Ваше любопытство)))
Как я понял всё-таки придётся в турфирму обращаться... :(
Я просто думаю у них такого короткого тура как мне надо не будет, мне просто на самом концерте интересно побывать, а по Латвию неделю лазить мне не очень хочется :?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 26 фев, 2008

Иван писал(а):Я просто думаю у них такого короткого тура как мне надо не будет, мне просто на самом концерте интересно побывать, а по Латвию неделю лазить мне не очень хочется :?


Тур будет такой короткий, какой ВЫ захотите. ВЫ ставите условия, а не турфирма. :wink: Она с вас деньги берет, за то что они за вас все делают.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 26 фев, 2008

Конечно, лучше в турфирму, т.к. виза в посольстве, менее, чем за 3 рабочих дня-70 евриков.
Страховка примерно 10-15 руб. в день.
А билеты и информация о концерте, здесь:
http://www.bilesuparadize.lv/

Иван
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение Иван » 27 фев, 2008

Скажите, а возможен такой вариант: Я открываю визу в Литву на 10 дней(там вроде приглашения на этот срок не надо :?: ), и еду через Латвию, как я понял в Латвии я могу как транзитник находиться 5 дней, а мне больше и не надо :lol: , а потом снова на родину :D , или не получится так :?: :?: :?:

Аллигатор
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв, 2007

О литовской визе

Сообщение Аллигатор » 27 фев, 2008

Иван писал(а):Скажите, а возможен такой вариант: Я открываю визу в Литву на 10 дней(там вроде приглашения на этот срок не надо), и еду через Латвию, как я понял в Латвии я могу как транзитник находиться 5 дней, а мне больше и не надо, а потом снова на родину, или не получится так


Этот вариант возможен, но въезжать рекомендуется через Литву.

Иван
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев, 2008
Откуда: Краснодар

Re: О литовской визе

Сообщение Иван » 27 фев, 2008

Аллигатор писал(а):
Иван писал(а):Скажите, а возможен такой вариант: Я открываю визу в Литву на 10 дней(там вроде приглашения на этот срок не надо), и еду через Латвию, как я понял в Латвии я могу как транзитник находиться 5 дней, а мне больше и не надо, а потом снова на родину, или не получится так


Этот вариант возможен, но въезжать рекомендуется через Литву.

Почему именно через Литву??
Т.е. Литовскую визу на 10 дней без приглашения дадут без проблем???без всякой брони гоститницы и т.д. и т.п.??
А иногородним её тоже Должны за день делать??

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 28 фев, 2008

а если турист едет на поезде С-П -Вильнюс, который через Латвию идет, его же не высадят?
Когда в Риге был чемпионат по хоккею, то при наличии билетов, визы давали без приглашения.

Аватара пользователя
Mira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев, 2009
Откуда: Россия

Сообщение Mira » 11 мар, 2009

Мы едем в Ригу на концерт Depeche Mode, который состоится в конце мая. Решили ехать сами, не обращаясь в турфирмы. Мы живем не в Москве и документы на визу будем отправлять через Пони-экспресс, их услуга стоит 1300 рублей - доставка документов туда (в консульство) и обратно. Естесственно забронировали отель, подтверждение брони и копии билетов на концерт (билеты у нас на руках) будем предъявлять в консульство. Думаю все это не сложно, по крайней мере проще, чем ехать за визой два раза в Москву - сначала подавать документы, а потом забирать. Может Вам попробовать также ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 мар, 2009

А зачем в Консульстве копии билетов на концерт? :roll:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей