поездка во Францию

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 июл, 2008

Если у Вас виза получена в латвийском посольстве и въезжаете Вы в шенген через Латвию - то нет.

ENDURAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ENDURAN » 09 июл, 2008

den72
Спасибо за столь скорый ответ. Просто для меня это очень важно, т.к. собираюсь весной ехать в Германию тоже в путешествие. Да въезжать буду именно через Латвию у меня там друг. Поэтому побуду там какое-то вемя и дальше смотреть мир.

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 11 июл, 2008

Пару недель назад прилетела в Италию по неоткрытой французской визе. Пропустили (без единого вопроса).
Так что правило первого въезда - это так... для дальнейшего обращения в консульства, видимо.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 июл, 2008

~*An*~ писал(а):Пару недель назад прилетела в Италию по неоткрытой французской визе. Пропустили (без единого вопроса).
Так что правило первого въезда - это так... для дальнейшего обращения в консульства, видимо.


да, французы могут обидеться :oops:

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 30 ноя, 2008

Всем доброго времени суток!

После НГ собираюсь ехать в Ригу по латышской однократной визе. Знакомые приглашают потом съездить на пару дней погулять в Литву и Эстонию. Не возникнет ли у меня проблем при пересечении границ? :roll:
Всё-таки виза однократная...
Т.е. не будет ли считаться при пересечении литовско-латышской или эстонско-латышской границ, что я использовала визу ?? :shock:


(Первый раз по визе буду въезжать через Латвию, уезжать собираюсь тоже из Латвии).
Всем спасибки!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2008

Вы в Шенгенском пространсве можете передвигаться где и как угодно,не забывайте с собой брать паспорт!,И если не будете выезжать из Шенгена,то спокойно хоть до Италии на автобусе или автостопом,в пределах обозначенного срока визы.

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 30 ноя, 2008

Алексеич писал(а):Вы в Шенгенском пространсве можете передвигаться где и как угодно,не забывайте с собой брать паспорт!,И если не будете выезжать из Шенгена,то спокойно хоть до Италии на автобусе или автостопом,в пределах обозначенного срока визы.

Алексеич, огромное спасибо!!!
Вы меня успокоили :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2008

Единственное на что я только что обратил внимание-Вы пишите, что вьезжаете в Латвию по "латышской" визе??????Если это действительно так и виза не Шенгенская ,то забудьте то, о чем я Вам только что говорил...В этом случае дальше Латвии Вам нельзя.Определитесь какая виза? Потому что визы бывают разные..

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 ноя, 2008

Алексеич писал(а):Если это действительно так и виза не Шенгенская ,то забудьте то, о чем я Вам только что говорил...В этом случае дальше Латвии Вам нельзя.Определитесь какая виза? Потому что визы бывают разные..

Сейчас не дают просто так Латвийские визы, практически только для приезда и получения ВНЖ. Да и вряд ли кто будет у Вас проверять паспорт, границ ведь нет. Но, как говорится, если поймают......

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 30 ноя, 2008

Алексеич писал(а):Единственное на что я только что обратил внимание-Вы пишите, что вьезжаете в Латвию по "латышской" визе??????Если это действительно так и виза не Шенгенская ,то забудьте то, о чем я Вам только что говорил...В этом случае дальше Латвии Вам нельзя.Определитесь какая виза? Потому что визы бывают разные..

Алексеич, у меня в визе будет написано: sengenas valstis, количество въездов - 1 (именно это меня и смутило, это уже не финский шенген мультивиза) :roll:
Поэтому у меня и возник такой вопрос, если проверят на границе, будет ли считаться, что я 1 въезд-выезд уже использовала :shock:
Или лучше перестраховаться и запросить 2-кратную визу?! (Хотя я здесь читала, что нужно как-то мотивировать зачем нужна 2-кратная виза на короткий срок).
Совсем запуталась, интересно узнать кто-нибудь так ездил :?:
Попробую задать более точный вопрос:
По 1-разовой латышской визе (она же является шенген), можно посещать другие страны шенгена???
ПС. Собираюсь ехать на 2-3 недели :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2008

НЕ всё нормально, если на визе написано Шенген,всё -дорога открыта практически по всей Европе,2 х разовую получить сложнее ...У Вас всё нормально.Границ практически не существует,иногда,и здесь об этом уже кто то рассказывал не раз-есть летучие отряды, которые иногда проверяют наличие паспортов,жители Прибалтийских стран давно уже между собой передвигаются свободно и часто не берут паспорта,поэтому пограничники на них типа и пытаются заработать,я вот Вам поэтому и советовал при перемещении далее Латвии иметь с собой паспорт.
Последний раз редактировалось Алексеич 30 ноя, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 ноя, 2008

Konfekte писал(а):Или лучше перестраховаться и запросить 2-кратную визу?! (Хотя я здесь читала, что нужно как-то мотивировать зачем нужна 2-кратная виза на короткий срок).
Совсем запуталась, интересно узнать кто-нибудь так ездил :?:
Попробую задать более точный вопрос:
По 1-разовой латышской визе (она же является шенген), можно посещать другие страны шенгена???
ПС. Собираюсь ехать на 2-3 недели :oops:

АААААА..........
ПОЧЕМУ же она латышская???????? Она шенгенская!!!!! Поэтому Вы въехали в шенген и выехали из него!!!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 ноя, 2008

Это примерно то же самое, как если бы вы спросили: "Если я из Питера приеду на поезде в Москву, смогу ли я погулять, например, по Арбату или сходить на Красную площадь, или должна находится не дальше Площади трех вокзалов?" :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 01 дек, 2008

Ну чего вы стебаетесь над Конфеткой! :) Ей,главное, надо понять, что внутри Шенгена нет границ. Н Е Т У !!!

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 02 дек, 2008

den72 писал(а):Это примерно то же самое, как если бы вы спросили: "Если я из Питера приеду на поезде в Москву, смогу ли я погулять, например, по Арбату или сходить на Красную площадь, или должна находится не дальше Площади трех вокзалов?" :lol:

Спасибо, объяснили :lol:
Просто до сих пор не верится, что это возможно :oops:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей