Два отказа в визе

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Vega
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май, 2008

Два отказа в визе

Сообщение Vega » 23 май, 2008

Оформляла визу в Латвию. Сначала через турфирму-отказ. Потом по частному приглашению-также отказ. В лат.посольстве без комментариев. Ехать надо по работе. Могу оформить приглашение от лат.фирмы, но не знаю есть ли теперь в этом смысл. Слышала, что после двух отказов лучше менять паспорт, а потом подавать документы на визу заново. Есть ли у кого подобные случае и что можете порекомендовать?
Спасибо!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 май, 2008

Похоже, отказ именно из за того, что по разному визы запрашивали. А перед турфирмой, ранее, Вы визу в Латвию не получали?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 май, 2008

Если ехать надо по работе ,то зачем делать визу через турфирму и частному приглашению? 2й отказ более менее понятен,а вот первый? Недостаток информации о Вас не восполнит этот пробел,да и стоит ли теперь об этом? Что делать -попробовать получить визу через другое государство Шенгена....

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 23 май, 2008

Тут напором не возьмешь. Соглашусь с Алексеичем, попробуйте через другие страны-соседи.

Vega
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май, 2008

Сообщение Vega » 24 май, 2008

Есть возможность оформить деловое приглашение в Эстонии. Но и так отношения между Россией и Эстонией натянутые, а тут оформление визы с двумя отказами в Латвии-Вы считаете что вероятности получения такой визы в Эстонии будет больше, чем попытка в третий раз оформить деловую визу в Латвии?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 май, 2008

Vega писал(а):Есть возможность оформить деловое приглашение в Эстонии. Но и так отношения между Россией и Эстонией натянутые, а тут оформление визы с двумя отказами в Латвии-Вы считаете что вероятности получения такой визы в Эстонии будет больше, чем попытка в третий раз оформить деловую визу в Латвии?


Как я понимаю, вариантов у вас немного: либо пробовать, либо нет. А так как вам очень надо попасть в Латвию, то вам остается пробовать, только через другие страны. на мой взгляд, там реальней получить, чем в латвийском посольстве. Хотя с уверенностью вам никто не скажет.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 май, 2008

Кто же вам поможет, если вы даже обращаясь за помощью - явно чтото скрываете. По какой работе так оформляют...
Вот может быть так и в моменты подачи было.
Латвия не приемлет путаницы.
Ждите полгода. Подавайте снова. Если работа не делает приглашки - значит подождет такая фиговая работа.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2008

Vega писал(а):Есть возможность оформить деловое приглашение в Эстонии. Но и так отношения между Россией и Эстонией натянутые, а тут оформление визы с двумя отказами в Латвии-Вы считаете что вероятности получения такой визы в Эстонии будет больше, чем попытка в третий раз оформить деловую визу в Латвии?
Да у нас и с Латвией отношения не шоколадные,не в этом дело...3й раз думаю не стоит даже пытаться-Вам дают ясно понять ...сами понимаете что. :cry:

milana1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг, 2009
Откуда: туризм

Сообщение milana1984 » 24 авг, 2009

ДОбрый день!! мне отказывали 2 раза подряд,а на 3ий дали(тоже подряд)просто отказы были из-за небольшого недоразумения.В консульстве же тоже люди сидят,я сама позвонила,после 2го отказа и попросла меня выслушать.пришла,обьяснила,"Люди добрый!Простите дуру грешную,что ошиблась (грубо говоря-сказала-тупенькая-непоняла вопрос в анкете)никакого злого умысла у меня не было и т.д.дали через 15 мин.визу без оплаты за нее даже.

Onoe
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг, 2009
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Onoe » 26 авг, 2009

Так а в чем была ошибка?
Какова была причина отказа?

milana1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг, 2009
Откуда: туризм

Сообщение milana1984 » 26 авг, 2009

я забыла указать в анкете(точнее там такое графы не было)что я по литовской визе въезжала в латвию(а выезжала через литву)т.е я по делам заехала в латвию на один отдать партнерам деньги и подписать контракт,а потом на неделю ехала в литву к партнерам.я не указала,это в анкете(хотя там и не было этой графы-графа называлась какие последние визы у вас были.посчитали,что я по каким то причинам хотела прибывание в латвии скрыть,,приишлось обьяснять,что не допоняла и злого умысла не было.спасибо им,что поняли.тепрь даже когда получаю литвский шенген,указываю страна назначения-литва,латвия.чтоб не возникало проблем.не хочется никах нареканий в след раз.

Onoe
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг, 2009
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Onoe » 26 авг, 2009

ну они и придираются.
А посольство в России? А куда вы звонили или записывались на прийом к послу или просто было собеседование после обычного звонка в посольство.?

milana1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг, 2009
Откуда: туризм

Сообщение milana1984 » 26 авг, 2009

на стенде посольства висят телефоны,по которым можно обратиться в экстренных случаях.я позвонила,сказала(я так поняла,что это консул)плачу,носом шмыгаю,заикаюсь.говорю пустите зайти,хоть обьясните причину отказа-сначала вообще не пускали,(типа имеем право не обьяснять причин )потом сжалились.обьяснили,в свою очередь я тоже обьяснила.и все.главное себя нагло не вести и не вешать нос.тк.остальные,которым отказали,развернулись и ушли домой.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 авг, 2009

моей знакомой отказали, так как приглашение было частное.
а она написала - цель поездки - спорт. так как собиралась летать на воздушных шарах на день Риги.

:wink:

второй раз подавать на визу не стала. надо было новое приглашение делать. а уже времени не было.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 09 авг, 2010

а каков шанс того, что второй раз дадут визу?
при том, что вызывает тот же человек, что и раньше?
у нас тоже отказ:(
скорее всего какие-то неточности при заполнении анкеты, оформляли через Пони


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей