Помогите советом, люди добрые!

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Loris
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май, 2008

Помогите советом, люди добрые!

Сообщение Loris » 25 май, 2008

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, форумцы и форумчанки!
Такая история - проживаю я в г.Иркутске (есть такой далеко за пределами МКАДа). Так вот, так уж приключилось, что мужчина моей мечты проживает в Латвии. И решили мы сочетаться законным браком и проживать на территории его родины. Сами понимаете - предстоит преодолеть массу препятствий, чтобы быть вместе. Помогите советом, плиззз... У меня есть дочь 17-ти лет. Мы с моим будущим супругом уже перерыли кучу всяческих сайтов и форумов - представление имеем, какие основные документы потребуются для оформления виз и проч.проч... Но есть некоторые нюансы... Может кто-нибудь подсказать - каков срок "жизни" у Согласия от отца (биологического) на выезд моей дочери в Латвию. Этот документ мы уже оформили нотариально, но беспокоюсь, как бы сроки действия этого документа не подвели. И ещё - при заполнении заявления-анкеты у меня будет написано в п.19 "временно не работаю", у дочери - аналогично. Но при этом я предоставлю выписку из банковсого счёта на приличную сумму.
Приглашение со стороны Латвии, безусловно, будет.
Как думаете - есть повод у Консульства для отказа в визах? Может быть, стоит предъявить бронь на билеты обратно? Хотя мы обратно (в Россию) возвращаться не планируем.
И ещё - какую визу лучше запрашивать в нашем случае????
Начиталась я тут всяческих комментариев - дурно стало...
Буду нижайше благодарна всем за советы и рекомендации!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 25 май, 2008

Как думаете - есть повод у Консульства для отказа в визах?


У консульства, всегда может найтиться повод.

Может быть, стоит предъявить бронь на билеты обратно? Хотя мы обратно (в Россию) возвращаться не планируем.
И ещё - какую визу лучше запрашивать в нашем случае????


Возвратиться вам по любому придется, если вы конечно не хотите стать нарушителем визового режима, что грозит вам, как минимум 5 лет запрета на въез на территорию шенсгенской зоны.

Если вы не разу небыли в Латвии, то скорее всего 2-х кратную визу получить будет сложно, а многократной можно даже и не мечтать. :wink:

Аватара пользователя
Loris
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май, 2008

Сообщение Loris » 26 май, 2008

Да нет... немного не поняли меня - возвращаться не планируем, т.к. хотим успеть за период действия визы успеть пожениться. Я законопослушная гражданка :oops: , нарушать законы и порядки вовсе не собираюсь. Всё дело в том, что возвращаться нам с дочей просто-напросто будет некуда - мы сейчас продаём квартиру и в начале июля планируем быть в Латвии. А мужчина мой делает всё от него зависящее, чтобы между подачей заявления в ЗАГС и свадьбой был как можно меньший временной промежуток.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 май, 2008

Между свадьбой и возможностью остаться есть разница. После свадьбы необходимо подать документы на получение вида на жительство (ВНЖ). Причем, насколько я понимаю, подаются они в стране Вашего жительства, т.е. в Посольстве Латвии в Москве. Почитайте на форуме - здесь очень много про это написано.)
Последний раз редактировалось den72 06 июн, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Loris
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май, 2008

Сообщение Loris » 26 май, 2008

Мы узнавали, что на ПМЖ мы можем подавать документы в Латвии. Дело в том, что на всё это нужно ВРЕМЯ, достаточное его количество, по крайней мере. Поэтому и ума не приложу - если я прошу визу на 90 дней (и приглашение на такой же срок, и страховки), мне дадут визу на этот срок???? Если вообще дадут... :roll: .... Средств на проживание у меня будет при этом предостаточно и гарантийное письмо из Латвии о том, что приглашающая сторона берёт на себя все расходы и т.д. и т.п....

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 26 май, 2008

Loris писал(а):Мы узнавали, что на ПМЖ мы можем подавать документы в Латвии. Дело в том, что на всё это нужно ВРЕМЯ, достаточное его количество, по крайней мере. Поэтому и ума не приложу - если я прошу визу на 90 дней (и приглашение на такой же срок, и страховки), мне дадут визу на этот срок???? Если вообще дадут... :roll: .... Средств на проживание у меня будет при этом предостаточно и гарантийное письмо из Латвии о том, что приглашающая сторона берёт на себя все расходы и т.д. и т.п....


Вы очень рискуете. Я неслышал о том, что можно подавать документы на ВНЖ в Латвии. Со сколькими людьми знаком и разговаривал, все ехали назад и подавали документы в стране проживания.

однакратную визу на 90 дней вам не дадут. 2-х кратную визу, дают только на 3 месяца. На 90 дней делают только мульти визу.

Аватара пользователя
Loris
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май, 2008

Сообщение Loris » 26 май, 2008

Как всё неоптимистично... :cry: Ну что ж - будем бороться как-то - искать пути для решения этих проблем - для любви же преград нет!!! Всё равно мы будем вместе, не смотря на расстояния (более 7 000 км), время и границы!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 май, 2008

Удачи Вам! Только не наделайте ошибок в отношении с государством Латвия, чтобы не пришлось долго и нудно их исправлять)) :)

Аватара пользователя
Loris
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май, 2008

Сообщение Loris » 27 май, 2008

Спасибо. Портить отношения со страной, в которой собираемся жить, по меньшей мере, глупо..
Наоборот, хочется, чтобы всё было чинно-благородано, в соответствии с законодательствами России и Латвии.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 28 май, 2008

А самую большую глупость вы сделаете продав квартиру в Иркутске. Место к отступлению должно быть всегда готово. На мужчин надеяться не стоит.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 28 май, 2008

Лорис, поддержу. Не продавайте квартир и прочего. Простите но это уже не первый случай когда пары распадаются. И на форуме были истории, да и вообще... были.
Не сжигайте мосты. Поверьте, жизнь больше чем любовь. И надо помнить это.

Аватара пользователя
Loris
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май, 2008

Сообщение Loris » 04 июн, 2008

Спасибо за участие! Но я спрашивала совета совсем другого плана. :) Мне дааааалекоооооо не 20 лет - плавали - знаем! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2008

Дело даже не в возрасте :lol: Соглашусь с общим мнением.Егор сейчас проходит нечто подобное спишитесь с ним ,он много чего раскажет

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 июн, 2008

Я как бы поняла что вы о другом спрашивали. Вам добра хотели.
Тут всем не 20.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июн, 2008

А жаль :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей