Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
zmichael
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар, 2009

Сообщение zmichael » 31 мар, 2009

Спасибо :) ..сидим на иголках ..сам в Латвии не был 7 лет , девушку вообще первый раз везу ..едем по приглашениям , начитался кошмаров что малейшее не совпадение и отказ ...вопрос где там что может не совпасть ...но позвоним приглашающим уточним как они что куда писали. Вот кстати такой еще вопрос - как заполнять пункт о приглашающем

есть три варианта :

Инна Дубашинская ( в данном случае тогда ее фамилия совпадает с моей - является женой моего дяди и матерью двоюрдной сестры )

Inna Dubasinska - то что у нее по ее паспорту в Латвии ( над S еще галочки стоят )

или же как в образце у посольства глупо Инна Дубасинска ? :)

тоже с адресом ..все же Agenskalna iela или же Агенскална ? )))

dimachem
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар, 2009

Сообщение dimachem » 31 мар, 2009

Еще раз всем привет! Сразу же хочу извиниться за, наверное, нелепые вопросы, но, поймите нас правильно, хотим, чтобы не возникло проблем с получением выизы и удалось отлично отдохнуть :) Итак, как я и говорил, мы студенты. На данный момент у нас на руках имеется следующий комплект документов: анкета для визы, доверенность от родителей, спонсорское письмо от родителей, справка с места работы родителей, справка из университета, подтверждение отеля, страховка. Осталось только купить билеты на автобус Ecolines. В связи с этим, 3 вопроса.
1. В анкете в графе "Первый пункт пересечения границы" указывать Зилупе или Терехово?
2. Где можно приобрести билеты на автобусы Ecolines в Москве? Стоит ли это делать через Интернет? И достаточно ли будет для Посольства распечатки электронного билета?
3. Финальный вопрос. Все-таки, достаточно этих документов или нет?
Всем большущее спасибо за ответы и помощь!

zmichael
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар, 2009

Сообщение zmichael » 31 мар, 2009

1. ТереховА (на сколько мне известно именно так правильно)
2. На площади рижского вокзала , в самих автобусах , уходят в 20-00 и 20-30 , стоят помоему часов с 5-6 вечера )

Удачек :) ....уфуф..сами сидим на иголках - завтра в посольство :)

dimachem
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар, 2009

Сообщение dimachem » 31 мар, 2009

Спасибо, zmichael! И Вам, так сказать, гуд лак! Потом опишите свои впечатления от работы Посольства:)

zmichael
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар, 2009

Сообщение zmichael » 31 мар, 2009

гаг...))) ...свои впечатления о работе посольства у меня сложились еще 7-8 лет назад когда я будучи 14 летним юнцом заполнял анкетки по 3-4 раза перед посольством .. отвечая на вопросы о том болел ли я вирусными инфекциями....и все никак не мог понять понять болел или нет ))) т.к. вроде СПИДом ..нет ...а вот гриппом да ... ))) ...

З.Ы. Кстати ..вот кто нибудь может подскажет в пункте предыдущих посещений Латвии указывать посещения с 99 по 2002 год? .... За последние 3 года поездок за рубеж не было ...в старом паспорте который истек в 2004 году были визы Латвии и Израиля....

З.З.Ы Подскажите вот что еще : во время оформления приглашения в пунктах о месте рождения и месте прописки написали точный адрес ...как в общегражданском паспорте, т.е. место рождения : п.Менделеево , Московская область , СССР . При заполнение анкеты писать как ? Все же как в приглашение т.е. с указанием конкретного населеного пункта или же все же как в загран паспорте просто Московская область/USSR.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 мар, 2009

Это конкретно :http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-info/entry-into-Latvia/documents/without-invitation/

Думаю поможет dimachem...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 мар, 2009

По поводу заполнения анкеты-http://www.mfa.gov.lv/ru/moscow/consul-info/entry-into-Latvia/guideline/

здесь подробно по всем пунктам....

dimachem
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар, 2009

Сообщение dimachem » 31 мар, 2009

Алексеич, прям и не знаю, как Вас благодарить! Спасибо огромаднейшее!!!

zmichael
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар, 2009

Сообщение zmichael » 01 апр, 2009

сдались .... приехали к 9-30 утра , в 10 вышли от страховщиков, там же собственно проверили анкеты , сфоткали ..вся фигня ... в 10-10 вошли в посольство , обнаружилось что нашего приглашения еще нету или номер не верен , погуляли до чистых прудов , нашли макдак с бесплатным инетом , проверили номера - оказались правильными , пошли обратно в посольство . В 11 утра пропустили , в 11-30 вышли сдав документы ... теперь ждем 8го ..уфуфуф...)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 апр, 2009

Удачи Вам всем ребята ! С таким настроением точно прорвётесь.Кстати только с сегодняшенго дня и на неделю вперед акция в Консульстве !Кто зарегистрирован на Meeting.lv и оставил 150 грамотных ответов-страховка, фото и виза безплатно! Спешите успеть! :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 апр, 2009

Алексеич писал(а):Удачи Вам всем ребята ! С таким настроением точно прорвётесь.Кстати только с сегодняшенго дня и на неделю вперед акция в Консульстве !Кто зарегистрирован на Meeting.lv и оставил 150 грамотных ответов-страховка, фото и виза безплатно! Спешите успеть! :lol:

С 1 апреля, Алексеич!
PS а сердечко-то ёкнуло :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 01 апр, 2009

1-я мысль - есть ли у меня 150 ответов "по существу", ну а 2-я - с Первым апреля)) :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 апр, 2009

Ну слава, как грится богу, что хоть у двоих есть оно....чуство юмора! :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 01 апр, 2009

сорри за оффтоп...
А я сегодня весь наш отдел заставил ходить курить на другой этаж: вывесил объявления, что курить на нашем этаже нельзя, и урну спрятал - и все послушно ходили "к соседям")

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

На стендах около Консульства появилась подробная информация как заполнить анкету и т.д,список страховых компаний на 50 с лишним пунктов и список акредитованых туркомпаний 58 наименований,анкеты кстати и "от руки" и напечатаны.... :roll:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей