Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 01 апр, 2008

CMbICJJI писал(а):ну тогда сделай проще: купи страховку у страховщиков, которые у консульства стоЯт, они тебя отведут в тёплую комнату, там и помогут правильно заполнить анкету и сфотографируют, будет это стоить ненамного дороже, но зато 100% правильно (потому как они имеют образцы заполнения анкеты и многолетний опыт правильного их заполнения) , быстро и в 1 день 3 в 1 (анкета, фото, страховка)
Это при условии, что есть сомнения в собственных силах)

А они там до какого часа стоят?
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 06 апр, 2008

Люди!
Столкнулся с такой проблемой, приглашение уже есть а вот с п.43 я даже и не знаю что делать, я не член семьи граждан ЕС, а только племяник. В приглашении наисанно что приглашающая сорона принемает на себя расходы. Подскажите, что писать в данном пункте
Спасибо
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 апр, 2008

artyumen писал(а):Люди!
Столкнулся с такой проблемой, приглашение уже есть а вот с п.43 я даже и не знаю что делать, я не член семьи граждан ЕС, а только племяник. В приглашении наисанно что приглашающая сорона принемает на себя расходы. Подскажите, что писать в данном пункте
Спасибо
П 43- раз Вы племяник ,а не член семьи, то ничего в этом пункте писать не надо.А уж если приглашающая сторона берет расходы по вашему пребыванию в Латвии на себя, то так и пишите-вернее ставите галочку в соответствующей графе.

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 07 апр, 2008

Алексеич писал(а):
artyumen писал(а):Люди!
Столкнулся с такой проблемой, приглашение уже есть а вот с п.43 я даже и не знаю что делать, я не член семьи граждан ЕС, а только племяник. В приглашении наисанно что приглашающая сорона принемает на себя расходы. Подскажите, что писать в данном пункте
Спасибо
П 43- раз Вы племяник ,а не член семьи, то ничего в этом пункте писать не надо.А уж если приглашающая сторона берет расходы по вашему пребыванию в Латвии на себя, то так и пишите-вернее ставите галочку в соответствующей графе.

Назрел такой вопрос, я подаю документы за себя. ребенка и жену, а если я хочу страховку оформить в Москве, необходимо ли присутстввие всех членов семьи? или достаточно иметь при себе удостоверения личности всех?
Спасибо
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 07 апр, 2008

Назрел такой вопрос, я подаю документы за себя. ребенка и жену, а если я хочу страховку оформить в Москве, необходимо ли присутстввие всех членов семьи? или достаточно иметь при себе удостоверения личности всех?
Спасибо

присутствие всех членов семьи не обязательно
главное привезти паспорта всех членов семьи, потому что с них будут списываться все данные для оформления страховки

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2008

А так же свидетельство о рождении ребенка...возможно захотят посмотреть гражданство ребенка-в вашем паспорте штамп или печать.

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 09 апр, 2008

Алексеич писал(а):А так же свидетельство о рождении ребенка...возможно захотят посмотреть гражданство ребенка-в вашем паспорте штамп или печать.


А в пунктах, женат, имя супруги/супруга в анкете на ребенка НЕТ писать?
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 апр, 2008

пишите нет

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 апр, 2008

artyumen писал(а):
Алексеич писал(а):А так же свидетельство о рождении ребенка...возможно захотят посмотреть гражданство ребенка-в вашем паспорте штамп или печать.


А в пунктах, женат, имя супруги/супруга в анкете на ребенка НЕТ писать?


Дайте уже мне ваши данные и я сам заполню вам вашу анкету. :D Поуверенней надо чуточку. Там же тоже люди сидяти все понимают. :wink:

Аватара пользователя
Marik697
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр, 2008
Откуда: Москва

Масса вопросов

Сообщение Marik697 » 13 апр, 2008

Уважаемые форумчане! Собираемся на следующей неделе за визой. Изучили весь форум, но все равно возникло масса вопросов.
1. Родственники направили приглашение в консульство, сказали будет там 15-го апреля. А можно обратиться за визой, например, 18-го апреля или вообще в другой день или обязательно надо забрать свое приглашение?
2. Наши планы по поездке следующие:
9 дней в Латвии и 7 дней в Стокгольме
В этом случае виза будет считаться однократной или двукратной?
3. Цель поездки: посещение родственников или туризм, или можно отметить и то, и другое.
4. Где-нибудь надо отражать, что мы собираемся еще в Стокгольм?
5. Едем на своей машине. Это обязательно указывать или можно указать ж/д?
6. В случае указания транспортного средства - автомобиль, надо ли предъявлять документы на машину, надо ли предъявлять Зеленую карту на машину?
7. В Латвии были в 2002 году, указываем в пункте 28?
Очень ждем от форумчан помощи.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 апр, 2008

1. вы должны знать номер вашего приглашения хх-хххххх можете приезжать в любой день в течение 3 месяцев.
2.однократная
3.только "родственников"
4. нет!
5. автомобиль (если вы на нем поедите то причем здесь поезд?!)
6.Зеленая карта обязательна!!!!!! Документы на машину и Зел. карту предъявляете на границе, но не в посольстве.
7. да.И еще в другом пункте.Перед глазами нет бланка.

Аватара пользователя
Marik697
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Marik697 » 13 апр, 2008

Спасибо, Вальдемар.
По поводу пункта 26 Вы сказали, что тоже Латвию надо указывать, но вопрос звучит так: Другие визы, выданные за последние три года, а с 2002 год уже прошло почти 6 лет.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 апр, 2008

Нуда, надо указывать только за последние 3 года. Вам значит ничего не надо писать.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 13 апр, 2008

номер вашего приглашения ххх-хххххх можете приезжать в любой день в течение 3 месяцев.
действительно в течение 6 месяцев.

Аватара пользователя
Marik697
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Marik697 » 13 апр, 2008

Спасибо. Еще разок можно уточнить по поводу сроков:
Приглашение выдано на 20 дней.
В пунктах 30-31 можно указать с 31.07.08 по 31.08.08?

Едем семьей, дети -студенты.
Прочитали на сайте консульства, что студенты освобождаются от уплаты сбора. Для этого надо иметь справку из ВУЗа?
В п. 42 матери и отцу не надо указывать 19-летних детей?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей