Как добраться до Консульства

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 май, 2008

Ольга, на митинге.лв вот что написано:
2.Можно ли оформить визу в срочном порядке? (например, если вы приехали издалека и жить в Москве положенные 7 дней нет возможности)

Срочная виза оформляется в течение 3-х дней. Стоимость срочной визы для граждан России и Украины – 70 EUR.

По неофициальной информации, если вы проживаете на расстоянии более, чем в 1000 км от Москвы, то вам могут пойти на встречу и выдать визу на следующий день после подачи документов.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Доки

Сообщение Ивета » 16 май, 2008

Бесполезно за один день ! Я здесь на форуме нашла свою землячку -они в прошлом году ездили , так вот им за 3 дня делали .чем она меня очень огорчила .

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 16 май, 2008

Ивета - у вас написано - "Сибирь".
А здесь как я понимаю у дамы менее 1000 км.
Если есть 1000 км - нет праблов. Если нет 1000 км - тогда вопрос...
но думаю врядли.

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

Сообщение Evin » 16 май, 2008

den72 писал(а):...А здесь пугает именно то, что могут промолчать, а потом отказать...


В моем случае как раз наоборот! :) Из тех, кого расспрашивали в Латвийском консульстве,не все получили вызы. Мне ни слова не говорили,ни о чем не спрашивали, мило улыбалась девушка,а потом сказала,когда получать визы.
Есть еще один момент... В анкетах было все честно, совпадало с приглашением(накануне свою подругу извела расспросами, что, да как, на сколько и когда :D ). Готова была ответить на любой вопрос по документам.
и еще...Я поприветствовала и попращалась по-латышски.Честно признаюсь... :oops: (Ну,люблю я этот язык и народ... :) )
P.S. Все случаи индивидуальны! Потому, не стоит переживать, если вас просят уточнять какие-то детали, но и не надо расслабляться, если вас ни о чем не спросили. Просто будте честны и открыты!
Последний раз редактировалось Evin 16 май, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2008

Evin! Вы цитируете слова den72,а не мои??? :shock: Но вообщем то я с Вами пожалуй соглашусь... :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 май, 2008

Ага, мой муж в прошлом году пугал девушку в окошке, своим - LABDIEN! Она аж вздрогнула :)

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

Сообщение Evin » 16 май, 2008

Алексеич писал(а):Evin! Вы цитируете слова den72,а не мои??? :shock: Но вообщем то я с Вами пожалуй соглашусь... :lol:



я исправила :wink: :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 16 май, 2008

За сегодня могу сказать - девочки в консульстве очень милые. В мой адрес, например, переживали, что я не могу подтвердить родство с бабушкой документально - чтобы за визу не платить)).
Карине тоже пошли на встречу и помогли))
_____________________
Мне понравилось, надеюсь - и 23-го понравится, еще больше))

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 май, 2008

Ну. видите как хорошо :) Вообще там хорошие люди работают :)

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 16 май, 2008

:D Дэна и Карину поздравляю со сдачей документов!
Пока только со сдачей, но надеюсь , 23 будет повод добавить. А у меня еще всё в впереди. Кстати, тоже живу на расстоянии более 1000 км от Москвы. Если быть точной- 1290 км. Буду молить бога, что бы у них было хорошее настроение и мало работы.
А на 26 сдавать документы еще никто не появился?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 16 май, 2008

Спасибо, Ольга!
У Вас тоже все будет отлично!)) :)

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 19 май, 2008

Всем здравствуйте! мы живем 900км от Москвы и хотим подавать документы на визу 9 июня на середину сентября. есть ли смысл идти так рано? ни в конце августа, ни в начале сентября не сможем приехать в Москву.
Я получала визу уже в 2003( очередь стояла 2 дня) и в октябре 2005 постояла около 30 мин и сдала. муж никогда не ездил вообще никуда. наш поезд приезжает в 9.05. я боюсь, мы не успеем сдать документы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2008

Алёнка К писал(а):Всем здравствуйте! мы живем 900км от Москвы и хотим подавать документы на визу 9 июня на середину сентября. есть ли смысл идти так рано? ни в конце августа, ни в начале сентября не сможем приехать в Москву.
Я получала визу уже в 2003( очередь стояла 2 дня) и в октябре 2005 постояла около 30 мин и сдала. муж никогда не ездил вообще никуда. наш поезд приезжает в 9.05. я боюсь, мы не успеем сдать документы.
Не ранее чем за 3 месяца до предполагаемой даты выезда можете смело подавать документы.

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

Общий порядок оформления визы в Латвию, ОЧЕРЕДЬ! Вопросы и

Сообщение Evin » 19 май, 2008

На моем опыте скажу, что я получила визу в марте, могла и раньше, а еду в конце мая и потом в августе. Наоборот, есть время подготовится к поездке,заранее купить билеты, подарки.
Я так же, как и ваш муж, никуда не ездила,никаких виз не получала. И никаких проблем. :)

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 19 май, 2008

А когда самые большие очереди? как обстоят дела с очередями в середине августа? один раз я попала сразу после Лиго в очередь из 500 человек, что-то боьше не хочется. :twisted:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя