А если ребенок не родной?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Macclane
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн, 2008

А если ребенок не родной?

Сообщение Macclane » 30 июн, 2008

Собираемся втроём в Латвию. Я, жена и её несовершеннолетняя дочь. Положим, что за жену подать документы я смогу "по свидетельству о браке". А примут ли документы и за её дочь?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 июн, 2008

чтобы было надежно - лучше напишите или позвоните в консульство)
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (30.46 КБ) 15559 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: А если ребенок не родной?

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2008

Macclane писал(а):Собираемся втроём в Латвию. Я, жена и её несовершеннолетняя дочь. Положим, что за жену подать документы я смогу "по свидетельству о браке". А примут ли документы и за её дочь?
От Вас примут, если докажете родство или доверенность на сдачу документов ....так вроде по правилам. Легче всего будет сдать документы за всех Вашей жене,имея на руках свидетельство о браке с Вами и свидетельство о рождении ребенка,конечно еще остальной пакет документов, как то справки о доходах и спонсорское письмо на ребенка и т. д....

Macclane
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн, 2008

Re: А если ребенок не родной?

Сообщение Macclane » 01 июл, 2008

Алексеич писал(а):
Macclane писал(а):Собираемся втроём в Латвию. Я, жена и её несовершеннолетняя дочь. Положим, что за жену подать документы я смогу "по свидетельству о браке". А примут ли документы и за её дочь?
От Вас примут, если докажете родство или доверенность на сдачу документов ....так вроде по правилам. Легче всего будет сдать документы за всех Вашей жене,имея на руках свидетельство о браке с Вами и свидетельство о рождении ребенка,конечно еще остальной пакет документов, как то справки о доходах и спонсорское письмо на ребенка и т. д....


Отписал - так и ответили, т.е. "доказать родственную связь". Но жена однозначно поехать и сдать за всех не сможет.. Единственный вариант - самому: т.е. сделать доверенность от жены на сдачу документов от ребёнка + оба свидетельства о браке/рождении?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2008

Доверенность от жены на сдачу документов за неё не нужно,достаточно свидетельство о браке и её оба паспорта+ остальное по плану.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 02 июл, 2008

Интересно ,а я ведь тоже могу сдать документы за маму вместе со своими сыном , тем более я пойду в другую дверь ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

Конечно Ивета,если докажете родство.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 02 июл, 2008

Замечательно :-)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 июл, 2008

Ивета писал(а):Интересно ,а я ведь тоже могу сдать документы за маму вместе со своими сыном , тем более я пойду в другую дверь ?

О, это очень удобно. Если Вы можете пройти в "ту" дверь, то сдадите сразу за всех. Тем более и платить видимо никому не прийдется...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей