Насколько важна справка с места работы?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Elenika
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг, 2008

Насколько важна справка с места работы?

Сообщение Elenika » 12 авг, 2008

Уважаемые форумчане, такой вот вопрос: насколько велики шансы получить визу если на данный момент нигде не работаешь? Ну то есть я работаю конечно переодически, но без всякого официального трудоустройства (переводчик). В паспорте есть только индийская виза. К тому же я не замужем (официально), короче полная антиглобалистка:)
Приглашение от латвийских друзей есть, карточка с деньгами тоже, билеты скоро будут. Это вообще реально? Очень бы не хотелось купить акционные билеты и не получить визу...

Мандаринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Мандаринка » 12 авг, 2008

Сделайте выписку из банковского счета.

Elenika
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг, 2008

Сообщение Elenika » 12 авг, 2008

А вы уверенны что для них этого будет достаточно? Я так понимаю здесь проблема скорее в другом - не возникнут ли подозрения у сотрудников посольства, что я собираюсь к ним ехать поработать гасторбайтером?)))
Как думаете, помогут ли развеять такие глупые сомнения официальные документы о том что я сдаю в аренду две квартиры в Москве?? Или это недостаточно для подтверждения права собственности? Другие документы сейчас предоставить к сожалению не могу...:(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 авг, 2008

Elenika писал(а):помогут ли развеять такие глупые сомнения официальные документы о том что я сдаю в аренду две квартиры в Москве??

Здесь больше похоже, что Вы даже квартиры сдали, чтобы уехать туда работать нелегально :D Вряд ли они подумают, что у Вас три или больше квартир в Москве))

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 авг, 2008

1.я не сдавала справку с работы. только выписку со счета.

2.работа подразумевает зарабатывание денег, а не поход в офис каждый день.

если Вы переводчик - наверняка есть работы, которые Вы выполняете по договору. поэтому смело указывайте эту контору в качестве работодателя.
сдача квартиры - это тоже вид предпринимательства (работа). если Вы ПЛАТИТЕ НАЛОГИ.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 авг, 2008

den72 писал(а):Здесь больше похоже, что Вы даже квартиры сдали, чтобы уехать туда работать нелегально :D Вряд ли они подумают, что у Вас три или больше квартир в Москве))

===========
думать не надо. достаточно предъявить документы, подтверждающие право собственности.

Elenika
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг, 2008

Сообщение Elenika » 13 авг, 2008

А что если не секрет Вы писали в графе "Профессиональная деятельность в настоящее время"? К сожалению последняя работа по договору у меня была года 4 назад. Учеба тоже закончилась давным-давно...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 авг, 2008

Elenika писал(а):А что если не секрет Вы писали в графе "Профессиональная деятельность в настоящее время"? К сожалению последняя работа по договору у меня была года 4 назад. Учеба тоже закончилась давным-давно...


предприниматель. но я так и зарегистрирована.

раньше писала работодателя по договору.

не знаю, что Вам посоветовать...
здесь были безработные , которым давали визу.
как повезет

удачи!

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 22 авг, 2009

Я ИП
жена в детсаде работает, как понимаете зп...ахтунг
сделал кучу справок и копий свидетельств, вчера сдавал доки
взяли только анкеты, и выписки о состянии счёта в банке, ничего другого не брали...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей