шенгенская виза в питере

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

шенгенская виза в питере

Сообщение baikovelena » 28 окт, 2008

Собираемся с семьей в отпуск в латвию.Всегда ездили из Москвы.А в этом году хочу показать детям Петербург .Пока ждем визу времени хватит.но такие же там условия получения визы как в Москве?Кто получал-подскажите,пожалуйста.Можно ли приглашение из Латвии направить в Питер ,а не в Москву?Икак там обстоят дела с очередью и где находиться посольство?

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 28 янв, 2009

Почему никто не поделится опытом?неужели все в москве получают? :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2009

Потому, что получают все в ближайшем консульстве к месту жительства.Если есть желание- попробуйте в Питере,но может быть и отказ в принятии документов.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 29 янв, 2009

А почему обязательно получать визу в Питере, вдуг какая накладка, консула не будет и т.д. сидеть и ждать, объяснять почему не в Москве, делайте через Москву. Закажите в Питерской компании, оплатите тур, пойдете и сдадите сами свои документы, без курьера из турфирмы. Можно напрямую в Рижской турфирме заказать тур и приглашение вам сделают и т.п. Приглашение будет оформлено на Россию, без указания города.
Потом в Питер поедите посмотреть-погулять всей семьей, да и с хорошим настроением, и готовыми визами, а оттуда в Ригу.

В Питере несколько проще с визами, по крайне мере деловыми, про туризм не скажу ничего, но очереди гораздо меньше Московских. А требования, в принципе, везде одинаковые.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 29 янв, 2009

Спасибо за ответы.Дело в том,что мы собираемся ехать в июле.В Москве в это время такие очереди за визой...горький опыт прошлой поездки.а если сдавать даже на срочную визу-ждать три дня.нам до москвы почти четыре дня ехать и обратно столько же.отпуск то не резиновый.вот и пытаюсь как-то все в кучу.хотела использовать ожидание визы на питер.Хотя сама переживаю по поводу сложностей.потому и спрашиваю умного совета. :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 янв, 2009

Можно же теперь визу по почте сделать...что Вам мешает воспользоваться этим? :roll:

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 29 янв, 2009

я думала об этом.если честно -боязнь потери загранпаспортов при пересылке.я повторюсь-мы живем за тысячи км от Москвы!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 30 янв, 2009

Не думаю, что ваши паспорта потеряются.
Услугами таких компаний предоставляющих консульский сервис пользуется множество фирм и людей. Причем посылают документы не в пределах одной страны, а за тридевять морей.
В Питере можно визу за 1 день оформить.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 30 янв, 2009

Да я сомневаюсь не в тех фирмах,которые предоставляют консульский сервис,а в нашей родимой почте.а про Питер-значит в принципе это возможно?да и наверное уехать из питера потом в Латвию легче наверное?в прошлый раз пришлось в общем вагоне на боковушках с двумя детьми проехаться.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 янв, 2009

Кстати и в Екатеринбурге наверное для Вас тоже можно получить визу,это значительно ближе чем Москва или Питер,если конечно мне не изменяет память по поводу географии. :wink:

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 01 фев, 2009

что в Екатеринбурге есть посольство Латвии?

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 01 фев, 2009

Сейчас полистала в интернете про Екатеринбург.Идея конечно неплохая,но как и везде есть свои подводные камни.Конечно,Екатеринбург находиться на полпути к Москве.Но к Москве ближе.около 2000 км от меня.Оказывается,на приглашении надо будет указать ,что предоставлятся оно будет в этом посольстве в Екатеринбурге,предоставиться оно должно в печатном виде(т.е.послано по почте)И если ехать без детей и потом возвращаться домой-тоже получается не очень...а по почте-оказывается надо не только отправить паспорта,загранпаспорта,но и медстраховку.,которую можно сделать только в Москве или Питере-парадокс!

svetlachok
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр, 2008

Сообщение svetlachok » 26 мар, 2009

Legalat писал(а):Не думаю, что ваши паспорта потеряются.
Услугами таких компаний предоставляющих консульский сервис пользуется множество фирм и людей. Причем посылают документы не в пределах одной страны, а за тридевять морей.
В Питере можно визу за 1 день оформить.

Пожалуйста, напишите поподробней об этом!!! Очень нужна информация!!!!

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 20 окт, 2009

Визы в срочном порядке оформляются до 3-х дней, завсит от загрузки. За сутки иногородние точно могут, москвичи сомневаюсь, если только не докажут невозможности оформления в москве.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей