п. 19, п. 20, п. 26, п. 28

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Neko_h
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

п. 19, п. 20, п. 26, п. 28

Сообщение Neko_h » 25 ноя, 2008

Господа, добрый день.
Я уверен что вопросы по вышеобозначенным пунктам поднимались ранее, но к сожалению мне они на глаза не попдлись.
Итак начнем.
п.19 Проф деятельность в наст время.

Я студент(учусь на дневном), но вто же время работаю(по трудовой.)

Что именно мне писать?

п.20 Название, адрес и телефон работодателя(для студентов - название и адрес ВУЗа)

Ситуация таже=)
вопрос тот же=)

п.26 Другие визы(выданные за последние три года) их сроки

Был в Латвии 2 раза 1 из них в 2006, но менял паспорт и не помню когда, что делать?

п.28. Предыдущие пребывания в Лат Республике и др сранах шенгенского договора.

Был только в латвии и то когда она не была в Шенгене. Что писать?



Скажите пожалуйста что писать кирилицей, а что латиницей?

И последнее прописка у меня в магадане, учусь в Питере и имею тут временную регистрацию, что указывать в п.45?
Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 ноя, 2008

Ответ: для начала Вы определитесь: Вы кто -студент или работник,соответсвенно и справку с места работы с указанием реквизитов и зарплаты,могут ещё потребовать справку о том, что в дни посещения Латвии Вы должны иметь справку об отпуске...(зависит от разных факторов)еще есть профессии...которые требуют собеседования как минимум в Консульстве.Если студент-то соответствующая справка,но есть подводный камень-справка о зарплате????У студента как правило стипендия,и возможно она не покроет необходимую сумму.(Вот так я Вам развернуто по п.19-п.20)
Что касаемо п.26-имеется ввиду визы других государств,как я понял у Вас не было раньше и нет сейчас действующих-значит напишите" НЕТ".Отвечать нужно на каждый пункт....иначе может при подаче возникнуть вопросы у работников-А почему Вы не ответили на п... п...Идем далее, п 28- визы за последние 3 года в Латвию-это очень плохо, что 2006 год у Вас в памяти не отложился,а вот в Консульстве он точно есть...в компе,так что вспоминайте даты,звоните родным просите как то помочь...может еще кто вспомнит? По поводу кирилицы=пишите так и там ,как у Вас в загранпаспорте. По поводу места жительства =не знаю поэтому фантазировать на эту тему не буду.Единственной засадой вижу,в месте проживания может быть вопрос,если укажите Магадан-а почему Вы подаете в Питере ,а не в ближайшем Консульстве к месту проживания???

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 ноя, 2008

Алексеич писал(а):Что касаемо п.26-имеется ввиду визы других государств,как я понял у Вас не было раньше и нет сейчас действующих-значит напишите" НЕТ".

Не хочу никого путать, конечно, но лично я дублировал информацию про Латвию и шенген там и там, только в п.26 за три года, а в п.28 - побольше....
Алексеич писал(а):Отвечать нужно на каждый пункт....иначе может при подаче возникнуть вопросы у работников-А почему Вы не ответили на п... п...

Так и тут, ну что можно написать в пункте про транзит и про возвращение к месту пребывания (или как там...). Лично я эти пункты пропускал в мае.... - визу дали, и кстати не по справке, а по приглашению...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 ноя, 2008

П 26 звучит как -другие визы-мы уже неоднократно по этому поводу спорили к единому мнению не пришли: все пишут по разному и проходит в основном...но если у Вас есть виза той же Латвии еще не оконченная, т. е. действующая,то этот пункт как раз про это и про визы других государств. В остальных пунктах(касаемо транзита и т. д.) я всегда ставлю "нет", изредка вообще не отвечаю-это не принципиально...

Neko_h
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Neko_h » 27 ноя, 2008

Алексеич писал(а):Если студент-то соответствующая справка,но есть подводный камень-справка о зарплате????У студента как правило стипендия,и возможно она не покроет необходимую сумму.


как мне сказали, в приглашении приглашающая сторона(простите за тафталогию) указала, что все расходы берет на себя. В таком случа вопросов не возникнет?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 ноя, 2008

Это принципиальный момент,поэтому справка о доходах не потребуется.

Neko_h
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Neko_h » 27 ноя, 2008

Спасибо большое за ответы. Кстати, выяснил когда был последний раз в Риге.

Neko_h
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Neko_h » 27 ноя, 2008

Алексеич писал(а):По поводу места жительства =не знаю поэтому фантазировать на эту тему не буду.Единственной засадой вижу,в месте проживания может быть вопрос,если укажите Магадан-а почему Вы подаете в Питере ,а не в ближайшем Консульстве к месту проживания???

а можно написать место временной регистрации?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 ноя, 2008

Если сможете доказать документально(на всякий случай), то думаю, что можно,в Консульстве же не смотрят прописку в гражданском паспорте.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей