Оформление туристической визы самостоятельно (нюансы)

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 мар, 2009

Ну не знаю точно....раньше так было -если человек ездил какое то время по тур.визе,а потом вдруг подаёт доки в Консульство с приглашением...как минимум это собеседование,максимум отказ.Сейчас время и порядки немного изменились...хочется надеяться ,что в лучшую сторону.Я не видел за последний год.... полтора подобных сообщений об отказах...Вы в курсе этого?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 мар, 2009

Алексеич, первый раз слышу! А почему все-таки? Боятся, что мы там обрастаем новыми родственными связями? :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 мар, 2009

Ни тогда, ни сейчас не могу понять логику этого действия,поэтому даже не хочу фантазировать на эту тему....только точно знаю, что было, почитайте тему про отказы ...чуть подальше где то мы обсуждали эту тему, еще Алена С была часто на форуме...она в курсе.Кстати цитата попалась...Вопрос собственно вот в чем : как сейчас с очередями? Когда хотели делать визы чере тур.фирму получили отказ , т.к. сообщили что поскольку уже имеется 6-7 поездок в период с 98 по 2002 год по приглашениям - туристическую не дадут, при этом сказали что с очередями сейчас стало гораздо проще т.к. они открыли больше

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 01 апр, 2009

Осознав весь ужас таможенного шмона в поезде в 5 утра и отсутствие в связи с этим возможности выспаться, решил спать дома, взял билет на самолёт и сегодня предъявил его в консульстве. Был там где-то с 11.45 до 12.30, N50. Пригласили очень быстро (было человека 3 в 11.45), взяли подтверждение авиаброни, и с 12.07 до 12.30 я ждал в холле, пока в паспорт вклеивали заветную визу. В общем, вызволил свой загран из неволи, всё благополучно, спасибо всем форумчанам за советы и посольству за визу... Эх, растрачу в Латвии на радостях все деньги, поддержу братскую экономику! :lol:
Полностью согласен с Деточкиным, неправильно как-то, что взяли мой загран фактически в заложники. Штамп-то на место будущей наклейки визы поставили, а визу не давали, даже если бы я и выпросил назад паспорт, его не предъявишь с этим незаклееным "волчьим" штампом нигде. А если бы я, отказавшись от поезда, решил влететь в Ригу на день раньше, то как бы я это всё переоформлял? На кой тогда проверяли два раза комплектность сдаваемых документов и приняли?
Но в целом всё закончилось успешно, работники в консульстве просто формальничали, а не вредничали. :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 апр, 2009

Алексеич писал(а):Кстати цитата попалась...Вопрос собственно вот в чем : как сейчас с очередями? Когда хотели делать визы чере тур.фирму получили отказ , т.к. сообщили что поскольку уже имеется 6-7 поездок в период с 98 по 2002 год по приглашениям - туристическую не дадут, при этом сказали что с очередями сейчас стало гораздо проще т.к. они открыли больше


Алексеич, значит, верно и обратное - кто ездит к родственникам по приглашениям, не дождется визы через турфирму??? Что же это делается...

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 01 апр, 2009

Alle, я вот, например, работаю в соседнем доме с "ABclub", 4 раза в день минимум мимо него прохожу. Легче лёгкого мне через них всё и оформить... А вот делаю всё сам. Вот и сегодня мимо него туда-сюда в консульство ходил. Почему-то самому делать мне кажется надёжнее. Есть неприятный опыт сотрудничества с парой других подобных заведений. Ничего против конкретно этого агентства не имею, но в большинстве таких заведений видел в основном "не шарящих" девочек и "рвачей"-мальчиков, ну, не говоря о той паре случаев откровенного "развода" и "кидалова".
Скажите, а ведь тут рядом консульство, почему же вы сами не делаете всё? У агентства дешевле? Проще? Надёжнее? Быстрее? А то знакомые мне тоже долдонят, мол, не парься сам с визой, иди в агентство...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 апр, 2009

Как тесен мир однако..это турагенство посетил сегодня,хотя там у меня была знакомая.......теперь всё изменилось. :cry:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 апр, 2009

Florestan писал(а):Alle, Почему-то самому делать мне кажется надёжнее. Есть неприятный опыт сотрудничества с парой других подобных заведений. Ничего против конкретно этого агентства не имею, но в большинстве таких заведений видел в основном "не шарящих" девочек и "рвачей"-мальчиков, ну, не говоря о той паре случаев откровенного "развода" и "кидалова".
Скажите, а ведь тут рядом консульство, почему же вы сами не делаете всё? У агентства дешевле? Проще? Надёжнее? Быстрее? А то знакомые мне тоже долдонят, мол, не парься сам с визой, иди в агентство...


Florestan, а мне повезло - раньше ездила с другим агентством, и тоже было всё хорошо. :) Что касается "AB...", не сомневайтесь, там симпатичные, обязательные люди.
Почему сама не оформляю? Обычно до чёртиков завалена работой. С фирмой просто - отдал им документы - и гуляй, в смысле работай! само всё сделается... А поскольку чаще я езжу в Латвию летом, когда очереди громадные, то для меня общение с агентством выход. Конечно, это дороже, но что поделаешь! Главное - 100 процентов надежности и бесхлопотность.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 апр, 2009

Alle, поверьте, все мы завалены работой :) И ездим в Ригу летом. Но, все равно, каждый раз в родное посольство :) -сами.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 апр, 2009

Значит, всё-таки есть возможность простоять там с утра до вечера... и даже дольше :P

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 апр, 2009

Да, ладно Вам :) Даже в самое бурное время, я оттуда на работу в 15 приезжала :) - это самое позднее. А последнее время в 12 уже во всю работаю..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 апр, 2009

Надо сейчас сдавать документы,там сейчас всё это занимает ровно 15-20 минут....был сегодня в Консульстве на вход вообще НИКОГО :shock: около 10....10-30 утра.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 апр, 2009

У меня в августе отпуск, сейчас еще рано. Планирую в мае.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 апр, 2009

Ну почему же как раз сейчас и можно,вернее нужно..

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 апр, 2009

Алексеич писал(а):Ну почему же как раз сейчас и можно,вернее нужно..

Разве виза делается не за 3 месяца до предпологаемой поездки?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей