как выглядит приглашение?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

как выглядит приглашение?

Сообщение annika » 03 дек, 2008

Простите меня за мои дурацкие вопросы :) Но терзают смутные сомнения. Мы забронировали самостоятельно гостиницу. Мне выслали по почте некий ваучер - на нем название гостиницы, моя фамилия-имя, номер паспорта (кстати с ошибкой - что делать?) , стоимость номера, сроки проживания... вроде бы все. Никакого номера приглашения я не увидела. Вопрос. С этой бумагой и надо идти в консульство или отель должен еще какой-то документ дать? (да, я читала что требуется 100% оплата с подписью и печатью отеля - сейчас не об этом) Или в консульстве информация о моем приглашении уже есть? И если я теперь решу только визу оформить воспользовавшись услугами турфирмы - что с этим приглашением-ваучером делать? (забить на него можно просто?)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 03 дек, 2008


annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 03 дек, 2008

Спасибо за ссылку - читала. Мне непонятно - отель мне уже приглашение сделал или выслал только ваучер (который в консульстве приравнивается в данном случае к приглашению)? Мне надо теперь этот ваучер-приглашение отменять, прежде чем обращаться в турфирму за получением визы? Или у меня теперь один только путь - подавать документы самостоятельно в посольство, обложившись кучей документов и справок?

Dr. Sandy
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт, 2008
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Dr. Sandy » 04 дек, 2008

А почему Вы решили, что Вам отель ДОЛЖЕН выслать какое-то приглашение? Вы забронировали номер – отель Вам прислал ваучер, подтверждающую Вашу бронь. Да, отели УМЕЮТ делать приглашения, но об этом нужно было договариваться с конкретным отелем.

Вы бы лучше для себя сначала определились, по какой “схеме” вы собираетесь ехать в Латвию: по приглашению, через турфирму, самостоятельно…
Dr. Sandy

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 04 дек, 2008

annika писал(а):Мне непонятно...

У Вас по-прежнему два пути:
- идти самостоятельно с документами от отеля;
- делать визу через т/а. Если будете искать фирму- уточняйте не будет ли дешевли их услуга, если уже есть забронированный и оплаченный отель.

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 04 дек, 2008

Большое спасибо! теперь усе понятно!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя