Оформление визы в Екатеринбурге

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Оформление визы в Екатеринбурге

Сообщение olgas » 04 дек, 2008

:D Сегодня вернулась с Е-бурга, впечатления просто супер. Какое счастье, что нам теперь не надо ехать так далеко в Москву. В консульстве все тихо и спокойно. Народ есть, но не толпами. Работало одно окошко, парень сидел на приеме, но он так быстро справлялся со всеми нами. Отвечал на все наши глупые вопросы, помогал по заполнению и не разу не отмахнулся ни от одного из нас. У меня не было страховки, переживала, оказывается и не за что было. Прямо на первом этаже ( консульство на втором) расположена тур.фирма, где за 3 минуты все сделали в печатном варианте. Стоимость 1 Евро за каждый день. Вообще меня поразили люди работающие там, столько доброты, отзывчивости, и все с улыбкой. Очень компетентные, какой бы вопрос не задавали, на все отвечали. И что меня поразило в конец. можно позвонить и узнать о готовности визы. А мне вообще повезло, заплатила за срочную, надо было ехать домой и они мне сами перезвонили, сказали приезжайте и забирайте, ваша виза готова. Как я поняла идут навстречу иногородним, кто издалека. Так что так, я с визой и готова к поездке. Благодарна всем работникам консульства! Спасибо! Всё таки люди в Екатеринбурге мне очень понравились. И от поездки я в восторге. Так что не бойтесь, и у вас получиться. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Аватара пользователя
Конфетка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 дек, 2008
Откуда: Russia, Perm

Сообщение Конфетка » 09 дек, 2008

Я из Перми, визу тоже оформляют в екатеринбурге. У меня подруга по нотариально заверенной доверенности сдала документы. сказали 15 приходить за визой. тоже, говорит, все проверил. Очень надеюсь, что я увижу Ригу на Новый год)))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 дек, 2008

Здорово, что все так хорошо)) Видимо, не очень много соискателей, вот с Вами так возятся. В Москве, когда народу мало - тоже все очень тихо, спокойно и дружелюбно))

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 10 дек, 2008

:D Видимо :D Ну о-о-очень приятно такое отношение к себе :oops: (может и не скромно)

Аватара пользователя
Конфетка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 дек, 2008
Откуда: Russia, Perm

Сообщение Конфетка » 17 дек, 2008

УРРРА!!! Нам с подругой дали визы!!! Так что новый год мы будем встречать в Риге!!! :D
Оказалось, что все не так уж и страшно. Мы с подругой заполняли сами анкету, следуя всем указаниям сайта))) Всем спасибо))), а документы подавала подруга, живущая в Екатеринбурге. Мы на нее доверенность делали.
Никаких дорожных чеков, никакой выписки с банковского счета мы не предъявляли. Только справку с места зарплаты в свободной форме с указанием размера зарплаты (она написала 18300, я 25500), занимаемой должности и того, что мы уходим в ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места и должности.
визу мы просили с 29.12.08 по 04.01.09, нам дали с 29.12.08 по 19.01.09)))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 дек, 2008

А вам визу дали именно на это количество дней, или как и просили - на 7 в указанный период. А то у меня двукратка до 20 мая, но всего 30 дней...

Аватара пользователя
Конфетка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 дек, 2008
Откуда: Russia, Perm

Сообщение Конфетка » 17 дек, 2008

Сорри, я тупица. теперь я знаю Виза у меня на 7 дней на период с 29.12 по 19.01. Ну вы меня простите, я ж первый раз)))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 дек, 2008

Конфетка писал(а):Ну вы меня простите, я ж первый раз)))

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Конфетка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 дек, 2008
Откуда: Russia, Perm

Сообщение Конфетка » 17 дек, 2008

Главное, что дали))) и без проблем))) а то прочитала как в Москве дают и заранее испугалась)))

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 17 дек, 2008

:D Я вас поздравляю! Тоже просила визу только на 15 дней, а мне дали на период месяц, но с посещением 15 дней. Объяснили это тем, что зимой бывают проблемы с отменой или задержкой рейсов и они так страхуют людей от ненужных проблем.

Аватара пользователя
Конфетка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 дек, 2008
Откуда: Russia, Perm

Сообщение Конфетка » 18 дек, 2008

Спасибо)))


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей