Брак с россиянином

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Mollilv
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв, 2009

Брак с россиянином

Сообщение Mollilv » 15 янв, 2009

Собралась замуж за мужчину из России,сама гражданка Латвии,брак на ЕГО ТЕРРИТОРИИ. Подскажите пожалуйста,с чего надо начинать,какие документы? И вся информация по этому вопросу.Зарание,спосибо.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 19 янв, 2009

Для регистрации брака с иностранцем в России Вам понадобятся паспорт с переводом, справка о семейном положении (с апостилем либо консульской легализацией) . Подробную информацию Вы можете получить на страницы сайта http://www.id-buro.ru/?ml=43 Обычно брак заключается в ЗАГСе.

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 10 фев, 2009

Судя по дате, я малёхо опаздала с своими данными. :oops: Но может пригодится кому. Мы с мужем расписывались вРоссии. В Загсе попросили справку о том, что он не был женат (вам о том, что не замужем) и ксерокопию внутренней странички паспорта с личными данными. Эти 2 документа надо перевести на руский и заверить. НО у нас возникли проблемы с бумагой о "не женатости". Дело в том, что такую справку Латвийский Загс не выдаёт - этим занимается другое учреждение. И ЗАГс в России, что называется "упёрся рогом", говоря что эта справка не подходит. :evil: На все заверения мужа о том, что справка верна и в ЗАГсе её получить нельзя был один ответ - ничего не знаем....тут помогли знакомые юристы - доказали, что такая справка действительна и подходит. Может, это единичный случай, но всё-таки советую проконсультироваться, дабы не было проблем. А в ЗАГСе ещё предоставили ксерокопию визы и заявление написали, что жених не может находится дольше этого времени и нас расписали в пределах визы, т.е. практически сразу )))

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 10 ноя, 2009

Я гражданин ЛВ, жена РФ. Расписывались в Риге в ЗАГСЕ на Тэйке. Проблем - ноль. Даже перевод справки жены не попросили. "Дублированный" перевод церемонии на русский стоил какие-то копейки.

Всем рекомендую.

Dinka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008

Сообщение Dinka » 13 май, 2010

не разберусь,а если я гражданка Латвии и будущий муж(гражд.РФ) приедет регистрировать брак у меня в Риге- то мне тоже нужна справка о том, что я ранее не состояла в браке,справки о здоровье и тд.? или это всё надо только тому кто приезжает?

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 15 май, 2010

От Вас ничего не требуеться. Они по базе могут проверить наличие официального брака у гражданина/жителя ЛВ.

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 17 май, 2010

Что-то так и не понял,так где взять жителю Латвии справку о семейном положении??? :?: :?

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 19 май, 2010

Hartford, вы не должны предоставлять эту справку. (если собираетесь в Латвии жениться).

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 19 май, 2010

Я собираюсь в России жениться... :)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 21 май, 2010

Могу предположить что посольство ЛР дает такую справку ... по аналогии с обратной ситуацией. Может написать им и спросить? Или в ваш ЗАГС обратиться - в компе ж есть что вы не женаты... Кажется все тут в Латвии женились - там проще..

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 22 май, 2010

Справка о "нежинатости" берётся в Латвии в иммиграционной службе...

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 24 май, 2010

Мне изначально больше понравилась идея со свадьбой в Латвии.

Одним этим сразу были отсеяны нежелательные гости. Те.е приглашены были все, но моромои даже не думали ехать. Приехали только самые близкие родственники и друзья.

Опять же цены различаются в разы. В Латвии всё сильно дешевле и как то немного аккуратнее и мягче я бы сказал. Короче иначе, чем в России.

А позитивные эмоции россиян, приехавших на "свадьбу в европу" даже сейчас, спустя три года брызжут через край. Стоит только напомнить...

Те, кто очень хотел приехать потратились всего по 5500 рублей на поездку (+ сувениры). Включая визу, автобус туда-обратно и гостиницу 1 день. Сейчас наверное чуток дороже.

Правда мне пришлось побегать, организовывая группу "туристов". 8) Если собрать с десяток, то хорошая скидка выходит, и арендовать зал для гулянок при гостинице, где гостей размещают.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей