Рабочая годовая виза

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Рабочая годовая виза

Сообщение NesterOFF » 12 мар, 2009

Подскажите, пожалуйста, как быть...
Ситуация следующая - компания, в которой я работаю, является официальным представителем одной крупной немецкой фирмы на территории РФ, у которой, в свою очередь, есть какие-то партнеры в Латвии. В связи с этим возникает вопрос - можно ли в принципе каким-либо образом получить многоразовую визу в Латвию, доказав в посольстве, что мне по работе надо кататься к этим самым латвийским партнерам?
В случае если такой вариант возможен, то подскажите, пожалуйста, какой набор документов при этом нужно будет сдавать в посольство. Как я понимаю, необходимо доказать связь между нашими 3-мя организациями (это не проблема) и необходимость моих поездок в Латвию (с этим сложнее, но, думаю, тоже решаемо), но я могу и ошибаться... Может быть надо что-то ещё или как вообще это происходит (и происходит ли)??? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, если не затруднит... :!: :!:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 мар, 2009

Мой хороший знакомый работает в представительстве крупной немецкой компании в Москве. И ему и многим сотрудникам фирмы, организация сделала шенгенскую мультивизу для поездки на семинары или обучения в Германию и д.р. страны шенгенской зоны.
Как я понимаю, такие визы делаются от лица фирмы.
Я думаю у вас точно такая же ситуация. Если конечно, вы вообще не из одной фирмы. :lol:

NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Сообщение NesterOFF » 12 мар, 2009

Спасибо за ответ! А вы не в курсе - там надо как-то доказывать необходимость поездок, ну и вообще как быть и с чего начинать? Просто у меня такая ситуация, что перед тем как идти разговаривать с начальством, хотелось бы знать какие именно документы у них просить, а в идеале послушать как это получалось у народа...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 мар, 2009

Я подробностей незнаю, так что тут помочь не могу.
Только советом:
Смотрите, если вы представители немецкой фирмы - то кто-то из ваших наверника ездил в Германию по работе, а это уже означает, что визу получали деловую. Если там требуют приглашение, то их делали ваши коллеги в Германии, а это и есть основания для получения визы.

NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Сообщение NesterOFF » 12 мар, 2009

Вы меня не совсем поняли - в моем случае ситуация немного другая (и по всей видимости сложнее), я хочу сделать латвийскую визу, т.ч., по всей видимости, какие-то документы придётся делать "через 3-е руки" (т.е. от их латвийских коллег)...
Всё равно спасибо за ответ, посмотрю что ещё хорошего напишет народ...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 мар, 2009

NesterOFF писал(а):Вы меня не совсем поняли - в моем случае ситуация немного другая (и по всей видимости сложнее), я хочу сделать латвийскую визу, т.ч., по всей видимости, какие-то документы придётся делать "через 3-е руки" (т.е. от их латвийских коллег)...
Всё равно спасибо за ответ, посмотрю что ещё хорошего напишет народ...

А какая вам раздница будет эта виза латвийская или немецкая???

NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Сообщение NesterOFF » 12 мар, 2009

Хм, в принципе вы правы... А с немецкой при въезде никаких проблем не возникнет? Верю, что возможно спрашиваю ерунду, но в памяти всплывает какая-то статья где "гордые латвийские политики" вещали, что не всё так просто... Хотя с другой стороны что там непростого может быть... :?

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 12 мар, 2009

Егор! писал(а):А какая вам раздница будет эта виза латвийская или немецкая???

Вопрос мудрый...
1. Ваш латышский партнер идет в Управление и делает приглашение- для них ничего сложного нет, кроме получения справки из налоговой, что у них нет задолженности по налогам. Есть еще один вариант приглашение заверять не требуется- на бланке латышской фирмы делается приглашение в произвольной форме и Вы самостоятельно с этим приглашением подаете документы на визу;
2. Что логичней (хотя может и не совсем удобней для Вас) немецкий партнер делает приглашение и Вы идете в посольство и получаете визу.
3. Смотрите на сайтах посольств- все разжеванно...

NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Сообщение NesterOFF » 12 мар, 2009

Спасибо за ответ!

NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Сообщение NesterOFF » 12 мар, 2009

Деточкин писал(а):
Егор! писал(а):А какая вам раздница будет эта виза латвийская или немецкая???

Вопрос мудрый...
1. Ваш латышский партнер идет в Управление и делает приглашение- для них ничего сложного нет, кроме получения справки из налоговой, что у них нет задолженности по налогам. Есть еще один вариант приглашение заверять не требуется- на бланке латышской фирмы делается приглашение в произвольной форме и Вы самостоятельно с этим приглашением подаете документы на визу;
2. Что логичней (хотя может и не совсем удобней для Вас) немецкий партнер делает приглашение и Вы идете в посольство и получаете визу.
3. Смотрите на сайтах посольств- все разжеванно...

А в данном случае разговор идёт про одноразовую или многоразовую визу?

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 12 мар, 2009

Без разницы. Только определитесь какая неужна виза- ЭТА, не рабочая!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 мар, 2009

NesterOFF писал(а):Хм, в принципе вы правы... А с немецкой при въезде никаких проблем не возникнет? Верю, что возможно спрашиваю ерунду, но в памяти всплывает какая-то статья где "гордые латвийские политики" вещали, что не всё так просто... Хотя с другой стороны что там непростого может быть... :?


Возможно вам придется первую поездку совершить через Германию. Такие условия были у того самого, моего знакомого!

NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Сообщение NesterOFF » 12 мар, 2009

Деточкин писал(а):Без разницы. Только определитесь какая неужна виза- ЭТА, не рабочая!

В смысле "ЭТА, не рабочая"?

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 12 мар, 2009

NesterOFF писал(а):В смысле "ЭТА, не рабочая"?

В смысле процедуры описанные выше не для рабочей визы. у Вас в названии топика указана рабочая виза.

NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Сообщение NesterOFF » 12 мар, 2009

А-а, ну может тогда я что-то не так сформулировал или обозвал... Но в целом суть сводится к тому о чём я писал выше.
Если я правильно понял, то то, о чем вы писали сводится к:
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... sinessman/
:?:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей