"Нестандартные" документы при получении визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

"Нестандартные" документы при получении визы

Сообщение NesterOFF » 08 апр, 2009

Сегодня подал документы на одноразовую визу. Катаюсь довольно много лет и всё всегда было без особых проблем, но в последнее время мои поездки довольно резко участились, в связи с чем в консульстве стали возникать определенные вопросы, типа, "почему так часто?... что за новое приглашающее лицо? и т.д....". В прошлый раз при получении заставили принести справку с работы о том, что на время действия визы мне предоставляется отпуск. Случалось ли у кого-нибудь что-либо подобное и какие дополнительные документы Вас заставляли приносить?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 апр, 2009

Консульство вправе требовать любые дополнительные документы и увеличить срок рассмотрения визы до 30 дней...видимо "красной тряпкой" для них стало смена приглашающего лица и частота Ваших поездок.А 2х разовую Вы не можете оформить?

Julietttta
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя, 2009

Сообщение Julietttta » 18 ноя, 2009

Извиняюсь конечно, но ответы на вопросы не нашла ...

1.Подскажите пожалуйста, в пятницу будем документы на визу подавать (с молодым человеком планируем поедку 1 января на машине,по брони отеля, т.е. без приглашения) Страховку медицинскую сегодня получаем, а вот грин карту ранее чем за 30 дней не выдают. Примут ли у нас документы без грин карты?????
2. как должно выглядить заявление от водителя с указанием маршрута. (я понимаю что оно в свободной форме, но что там писать то нужно?!хотя бы примерно знать...)
3.какие дополнительние документы может потребовать посольство? Я на всякий случай приготовила свидетельство о собственности, диплом, справку с работы, справку 2-НДФЛ, выписку с банковского счёта. что ещё может понадобиться?очень хочется с первого раза получить визу =) впервый раз сами оформляемся.
Спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 ноя, 2009

Ответил Вам в той теме...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: "Нестандартные" документы при получении визы

Сообщение Alle » 20 ноя, 2009

NesterOFF писал(а): В прошлый раз при получении заставили принести справку с работы о том, что на время действия визы мне предоставляется отпуск.


Насчет такого поворота событий меня предупреждали в турфирме - объяснили небольшим (7) количеством дней пребывания. Я проигнорировала, потому что раньше давали и на меньшее количество. Визу дали без проблем.

Хочу сказать, что это не какая-то особая придирка, а вполне известная, вот в турфирмах тоже знают ее.

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 18 дек, 2009

Нет, это способ подергать и проверить.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей