Вопросы по анкете. Поездка на авто

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Вопросы по анкете. Поездка на авто

Сообщение iartem » 15 апр, 2009

Добрый день!
Собираемся оформлять визы в Латвию по приглашению. Ехать собираемся на автомобиле. Возникло несколько вопросов по анкете и документам:
- Если в анкете указываю, что поеду на машине, нужно ли предоставлять ПТС, техпаспорт или еще какие документы на машину. Если нужно - нужны оригиналы или ксерокопий достаточно. Почему спрашиваю - оригинал ПТС в банке находится.
- Пункты в анкете которые меня не касаются, такие как пп.: 18,27,37-42, 43. Надо в них что то писать или оставлять пустые?
- Гринкард надо покупать до похода в посольство или можно после? Спрашивают ли ее в посольстве?

Спасибо за ответы!

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 15 апр, 2009

Из требований: "В случае поездки на автомобиле, представляются документы на автомобиль (технический паспорт, при необходимости, нотариально заверенная доверенность), водительское удостоверение, полис страхования гражданской ответственности, действующий на территории стран Шенгенского соглашения («Зеленая карта»), а также заявление в произвольной форме с указанием маршрута поездки от лица, управляющего автомобилем."

Достаточно копий, оригиналы у нас не спрашивали.
Копии прав и Зеленой карты должны быть у каждого участника путешествия, у нас так потребовали...
В анкете, в тех пунктах, которые не нужны, я ставила прочерки, ничего не сказали по этому поводу...

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 15 апр, 2009

Selena, спасибо за ответ.
Копии прав у каждого участника путешествия - имеется ввиду копия прав владельца авто?

sdr
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн, 2005

Сообщение sdr » 15 апр, 2009

iartem писал(а):Selena, спасибо за ответ.
Копии прав у каждого участника путешествия - имеется ввиду копия прав владельца авто?


да не надо ничего !!! укажите что едите на поезде - сами садитесь на машину

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 15 апр, 2009

Боюсь тогда попросят билеты на поезд для гарантии! По крайней мере год назад, когда летели в Германию по приглашению - билеты просили!

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 15 апр, 2009

Да, допустим Вы владелец авто и у Вас есть права, вы все это накопируйте и раздайте друзьям))) Не важно кто поедет за рулем, это Вы между собой по дороге разберетесь)))) У нас попросили сегодня сделать именно так..

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 15 апр, 2009

Я, думаю, не надо поезд приплетать, там требуют билеты. Я конечно не специалист, говорю как сегодня утром было...

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 15 апр, 2009

А не подскажите сколько сейчас стоит медицинская страховка и зеленая карта на 14 дней (ну или на сколкьо вы покупали для сравнения)?
Заявление по-поводу маршрута писали подробное? Думаю стоит написать Москва-Рига, а там уже Юрмала и Цесис в какие то дни. Хотя планируем вообще ехать из Москвы в Минск, потом уже в Латвию и по всей прибалтике - но этого думаю нет смысла указывать?)))
Просто хочется все сдать что бы без вопросов и нареканий, а то у нас и так у одного человека есть отказы в другом посольстве, правда уже закрытые шенгенской визой, но хочется перестраховаться)))

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 15 апр, 2009

Страховки покупали в РОСНО, мед. страховка 6,6 долларов, грин карта на 14 дней, по-моемому 1 600 руб., просто не я лично покупала, а на бланке не написано...
По поводу маршрута мы тоже чуть мозг не сломали, что же там нужно написать, т.к. у нас все просто, мы в Юрмалу и обратно, потом решили зачем мудрить и написали Москва-Юрмала-Москва, не расписывать же каждую город, который мы по дороге встретим))) Вопросов по этому поводу не задали, а там уж не знаю...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2009

Да вы ШО?http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=79

И не болтайте ерундой уважаемые... :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 апр, 2009

Строго, но справедливо

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 15 апр, 2009

Речь шла, на сколько я поняла, что именно нужно предъявить в посольство для визы, а как проехать через Белоруссию это отдельная история, на которую Вы собственно послали, спасибо...про ерунду зря...

Аватара пользователя
Mira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев, 2009
Откуда: Россия

Сообщение Mira » 15 апр, 2009

Мы собираемся ехать на машине. Когда оформляли визу никакие документы на автомобиль не предоставляли, ни копии техпаспорта и вод удостоверения, ни гринкарту (ее не оформляют более, чем за 30 дней до поездки), ни маршрут поездки. Просто в анкете указали, что едем на автомобиле и все.

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 15 апр, 2009

Видимо, как пойдет))) У нас девушка сначала пропустила Грин карту среди бумажек и специально спросила почему ее нет...А потом попросила отксерить на всех учасников мероприятия))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 апр, 2009

Отксерить ЧТО? На всех участников мероприятия?Гирнкарта -это Ваша ответственность перед другими учатниками движения за рубежом и если Вы не собираетесь посадить за руль всех своих путешествующих ,то зачем ксерокс на всех??? Я вам дал ссылку в моём предыдущем посту обо всех аспектах путешествия на машине,там подробно и маршрут и про документы необходимые как в Консульстве ,так и на границе...а Белоруссия -это один из моментов..Я сам сдавал не один раз и декларировал ,что поеду на машине...и никаких документов на машину и грин карты у меня ни разу не потребовали,даже ПТС на границах НЕ спрашивают...Вы должны для себя чётко представлять,какие документы необходимы для получения визы,а какие для пересечения границы. Мало того скажу честно виза у меня на руках,вернее клеена в паспорт, а вот Грин карту только еще собираюсь покупать...Поэтому я подозреваю,что все эти документы о которых Вы пишете видимо требуются если Вы едете в Латвию не по приглашению,а самостоятельно бронируете там всё и естественно сообщаете маршрут и т.д....


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей