Вопросы по анкете. Поездка на авто

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 апр, 2009

Да. Молодежь зажигает! :D

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 16 апр, 2009

Вы правильно поняли, мы едем самостоятельно, без приглашения... Я уж не знаю, зачем у нас потребовали ксерокс Грин карты на всех, но факт остается фактом...может лицом не удались или не внушили доверия без дополнительных копий))))

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 16 апр, 2009

Интересно, а если допустим планируешь поездку (как я думаю многие делают) более чем за месяц - не дадут визу из-за отсутсвия зеленой карты))) Ее же выдают поновым правилам не ранее чем за 30 дней!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 апр, 2009

ЗК вы можете купить за 1 минуту до пересечения границы. В Консульстве спрашивают только мед страховку. ЗК не спрашивают!

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 16 апр, 2009

А я склоняюсь к совету Алексеича - укажу в анкете что еду на поезде, а сама поеду на машине.

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 16 апр, 2009

Я, думаю, что у нас так эксклюзивно с Гринкартой получилось))) Все таки больше надо доверять мнению Алексеича , т.к. он в этом деле очень профессионал!

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 16 апр, 2009

Risha писал(а):А я склоняюсь к совету Алексеича - укажу в анкете что еду на поезде, а сама поеду на машине.


Вроде про поезд не Алексеич писал :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 апр, 2009

Нет нет уважаемые поймите:нужно сообщать достоверные сведения.....и потом уважаемая Selena Вы же даже здесь на форуме не пишете о себе ВСЁ и достоверно! А откуда Алексеич или ещё кто можнет знать все тонкости Вашей поездки намечаемой...по Вашим ответам я только могу предположить ,что едете без прилашения и видимо в Латвию первый раз.Поэтому с Вас ПОЛНЫЙ пакет документов потребовали в Консульстве,и маршрут передвижения и ЗК ит.д...Основные участники форума таких доков НЕ представляют,потому что вьзжают по другому,либо приглашение,либо недвижимость, либо еще масса вариантов. Но по любому Консульство имеет законное право требовать с Вас любые доки ... :roll:

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 17 апр, 2009

Ну КОНЕШНА первый раз, поэтому и стала тут разглагольствовать...На всякий случай, просто кто несколько раз получает визу, то некоторые моменты смазываются, как само собой разумеющееся...Каждый Шенген всегда по разному, каждому государству на разном фоне свое фото подавай...Новичок я для Латвии, что тут поделать)))Я еще не знала, что все участники путешествия документы должны подавать одновременно(если на одном автомобиле едут 4 человека)...

Аватара пользователя
Mira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев, 2009
Откуда: Россия

Сообщение Mira » 24 апр, 2009

Мне кажется, что здесь какая-то нестыковка. Визу можно оформить не раньше, чем за 3 месяца до поездки, а гринкарту не ранее, чем за 30 дней до пересечения границы. Поэтому и возникают сомнения как у получателей визы, так и у людей, причастных к ее выдаче. :roll:

Мы едем в Латвию впервые, да еще и без приглашения :!: . Для визы подали подтверждения брони в отелях. В анкете указали - автомобиль. И больше никаких бумаг на авто и никаких маршрутов поездки мы не подавали, т.к. оформляли визу за 2 месяца до поездки. Получили визу без проблем.
А по поводу того, чтобы указать средство передвижения поезд, а поехать на автомобиле...не знаю, наверное, лучше говорить правду.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 апр, 2009

Только один человек из Казани сказал, что ГРИН карта продаётся за 30 дней до выезда...я специально узнал у Консульства Латвии в Москве,что это не так! У страховщиков...

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 24 апр, 2009

На прошлой недели оформлял медицинские страховки в РЕСО Гарантия - там тоже подтвердили что Зеленая Карта продается не ранее чем за 30 дней!

В подтверждении вырезка с сайта РЕСО:
• договор страхования должен быть заключен не ранее чем за 30 дней до начала срока страхования;

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 апр, 2009

Алексеич писал(а):Только один человек из Казани сказал, что ГРИН карта продаётся за 30 дней до выезда...я специально узнал у Консульства Латвии в Москве,что это не так! У страховщиков...


Страховщики у посольства занимаются, как правило, не грин-картами для авто, а медицинским страхованием выезжающих за рубеж, без которого документы на визу просто не примут.

Грин-карта сейчас действительно продается с начальным сроком действия не более 30 дней от даты оформления. Эти условия одинаковы для всех страховых компаний.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 апр, 2009

Пойду покупать специально к посольству! Отчёт обещаю... :wink:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей