Отмена приглашения

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 11 июн, 2009

Сегодня ходила в департамент хотела отправить приглашение в Россию, очереди нет но и приглашение не подала, дали талончик на 18 число и квитанцию на оплату. Приглашение не отменили подавать надо все так же как и раньше, из доков загран паспорт гостя и если пригашаешь с полным содержанием то или справку о доходах или счет о наличие необходимой суммы в банке

Olga_ko
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн, 2009

Сообщение Olga_ko » 27 июн, 2009

Мои родственники ходили в пятницу в управление миграции, приглашение не сделали, сказали, что приглашение теперь не нужно. Нужно назвать их адрес и всё. Я вот вообще теперь ничего не понимаю, может, это новшество???

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 27 июн, 2009

Olga_ko писал(а):Мои родственники ходили в пятницу в управление миграции, приглашение не сделали, сказали, что приглашение теперь не нужно. Нужно назвать их адрес и всё. Я вот вообще теперь ничего не понимаю, может, это новшество???


Мы тоже ходили, процедура та же, что и 5 лет назад - приглашение нужно!
Если Вы не оформляете приглашение, то ставите родственников и друзей под "расстрел" посольских работников. Т.К вашим друзьям или родственникам надо будет доказывать куда и к кому они едут, это снижает шансы получения визы на 70-90%

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 27 июн, 2009

приглашение делала 18 июня, всё по старому, оплатила 7 латов за одного гостя и дала выписку из банка, так как приглашаю с полным содержанием чтоб в консульстве в москве было меньше заморочек

Аватара пользователя
Татьянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл, 2007
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Татьянка » 29 июн, 2009

Äîáðåíüêîãî âñåì!  ãàçåòå "×àñ" íå òàê äàâíî áûëà ñòàòüÿ ïî ïîâîäó ïðèãëàøåíèé. Ïîñòàðàþñü å¸ âûëîæèòü. Òàì âðîäå íàïèñàíî ïðî Áåëîðóññèþ è ñòðàíû ÑÍÃ, íî è ñ Ðîññèåé, ìíå êàæåòñÿ, äåëà îáñòîÿò òàêæå :)
Вложения
gazeta.jpg
gazeta.jpg (98.95 КБ) 17809 просмотров

tau-ks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение tau-ks » 03 июл, 2009

то есть, если цель моей поездки - посещение родственников или друзей, то приглашение все равно нужно?
по сути, получается, что для меня ничего не изменилось?
заранее спасибо за ответ : )

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 03 июл, 2009

tau-ks писал(а):то есть, если цель моей поездки - посещение родственников или друзей, то приглашение все равно нужно?
по сути, получается, что для меня ничего не изменилось?
заранее спасибо за ответ : )


Так и есть. Ничего не изменилось.
Журналисты раздули новость, так часто бывает.


Вот, например:
Катастрофы: В Москве под асфальт провалился грузовик с мороженым

Восьмитонный грузовик МАЗ с мороженым провалился под асфальт в Москве у дома 9

В Москве провалился грузовик с мороженым

Грузовик с мороженым ушел под землю

Грузовик с мороженым сбил двух девушек

Из-за аномальной жары под асфальт провалился грузовик с мороженым (Москва).

В Москве сквозь землю провалился грузовик с мороженым

Под передними колесами рефрижератора МАЗ, перевозившего мороженое, в Москве на Каширском проспекте провалился асфальт.

В Москве восьмитонный грузовик с мороженым провалился под расплавленный асфальт

Новость: Горячий асфальт не выдержал грузовик с мороженым

В Москве под грузовиком провалился асфальт

Грузовик с мороженым проломил асфальт, который раскалился от жары..

Грузовик с мороженым "утонул" в асфальте на Каширке

МАЗ с мороженым не доехал до магазина - Правда.Ру

Передние колеса восьмитонного рефрижератора с мороженым на 30 см провалились под расплавившийся из-за жары асфальт.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июл, 2009

эх! целый грузовик мороженого! в тартарары

Fable
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 фев, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Fable » 02 авг, 2009

А кто-нибудь пробовал без приглашения оформить визу? Мы вот к бабушке хотим поехать,можно безприглашения оформить визу? И как в этом случае быть моему мужу( которому моя бабушка вовсе не бабушка)? Дело в том,что она (бабушка) уверена,что приглашения не нужно,и никак его не сделает,а время-то проходит!

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 авг, 2009

Fable писал(а):А кто-нибудь пробовал без приглашения оформить визу? Мы вот к бабушке хотим поехать,можно безприглашения оформить визу? И как в этом случае быть моему мужу( которому моя бабушка вовсе не бабушка)? Дело в том,что она (бабушка) уверена,что приглашения не нужно,и никак его не сделает,а время-то проходит!


Можно, но Вам нужно забронировать и оплатить отель в этом случае, потому что нужно подтверждённое место проживания.

И в анкете тогда пишете просто: туризм

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 авг, 2009

Pro писал(а):
Fable писал(а):А кто-нибудь пробовал без приглашения оформить визу? Мы вот к бабушке хотим поехать,можно безприглашения оформить визу? И как в этом случае быть моему мужу( которому моя бабушка вовсе не бабушка)? Дело в том,что она (бабушка) уверена,что приглашения не нужно,и никак его не сделает,а время-то проходит!


Можно, но Вам нужно забронировать и оплатить отель в этом случае, потому что нужно подтверждённое место проживания.

И в анкете тогда пишете просто: туризм


Pro, они К БАБУШКЕ хотят! При чем тут отель? Речь, кажется, о том, что с этого года (этого лета) можно без приглашения просто указать адрес, где собираешься жить. Вот бы это кто подтвердил!

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 авг, 2009

Alle писал(а):Pro, они К БАБУШКЕ хотят! При чем тут отель? Речь, кажется, о том, что с этого года (этого лета) можно без приглашения просто указать адрес, где собираешься жить. Вот бы это кто подтвердил!


Был вопрос, "можно ли без приглашения оформить визу"?. Я ответил "можно" и сообщил вариант. Что тут не так?

А Вы предлагаете провести операцию "Принуждение бабушки к оформлению приглашения" ?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 авг, 2009

Да нет же. С этого года не нужно (как говорят) оформлять приглашение, бабушка тамошняя права. Просто в анкете пишется ее адрес в качестве места пребывания - и всё. Визу так вроде бы давали.

Fable
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 фев, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Fable » 02 авг, 2009

Не,ну конечно оплачивать отель-это круто и дорого:) Жить -то мы у бабушки собираемся. А есть какой-нибудь телефон в посольстве-консульстве,без автоответчика,чтобы проконсультироваться?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 авг, 2009

Fable писал(а):Не,ну конечно оплачивать отель-это круто и дорого:) Жить -то мы у бабушки собираемся. А есть какой-нибудь телефон в посольстве-консульстве,без автоответчика,чтобы проконсультироваться?


Звоните в рабочее время, обычно живой, натуральный человек отвечает :)

http://www.am.gov.lv/ru/moscow/


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей