Доверенность на ребенка от второго родителя

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Diankaja
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Доверенность на ребенка от второго родителя

Сообщение Diankaja » 06 июн, 2009

я поняла, что доверенность от второго родителя теперь необходима, в с этим два вопроса (все рассматривается в рамках гражданского брака, то есть официально не замужем) :

1. если отец ребенка жив и все с ним хорошо(то есть нет справок о его смерти, сиротстве и тп), но отношения с матерью он не поддерживает и нет никакой возможности сделать доверенность-что можно в таком случае говорить в посольстве?

2. если отец ребенка спонсирует поездку-пишет спонсорское письмо и прилагает свою выписку из банка,то есть логично что он не против, чтобы его ребенок выехал-в таком случае насколько необходима эта доверенность?

3. если доверенность все-таки сделать-они ее заберут себе навсегда-или посмотрят и мне отдадут оригинал-с которым я уже поеду в латвию? то есть это нужно исключительно для получения визы? или доверенность нужно предоставлять на таможне? насколько я знаю в Российском законодательстве написано, что доверенность требуется только в исключительных случаях(когда один из родителей подавал заявление-не помню куда :)))-что он против вывоза его ребенка)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 июн, 2009

Доверенность нужна в любом случае и они ее не заберут

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Доверенность на ребенка от второго родителя

Сообщение rigaismylove » 07 июн, 2009

Diankaja писал(а):я поняла, что доверенность от второго родителя теперь необходима, в с этим два вопроса (все рассматривается в рамках гражданского брака, то есть официально не замужем) :


Извините, по закону это как раз не гражданский брак. :roll:
А в свидетельство о рождении ребенка он вписан как отец?
Если не вписан - официально не отец.

Diankaja
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Diankaja » 07 июн, 2009

отец ребенка вписан в свидетельство

просто вариант моей подруги-отец далекооооо и нереально сделать доверенность и что тогда?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей