Талончики ?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 26 июн, 2009

Ну вот и пошлите через Пони экспресс и не будете стоять в очереди с 5-ти утра. :lol:
Приглашения необязательны. Бронь отеля по электронной почте, бронь билета (даже покупать билет не нужно), страховка и выписка из банковского счёта за 3 месяца, фото не ранее 4-х лет, то есть фотки за 2005 год подойдут. Вот и всё.
Обратно Пони экспресс может Вам доставить паспорта с визой по месту жительства.

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 26 июн, 2009

ага - звонила в пони - там тоже полно народу - говорят 2 часа стоять надо как минимум - они даже хотят 2 пункт открывать....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 июн, 2009

mouseann писал(а):ага - звонила в пони - там тоже полно народу - говорят 2 часа стоять надо как минимум - они даже хотят 2 пункт открывать....

Так 2 часа - не 8, и два раза не надо приезжать...

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 27 июн, 2009

Я что-то не поняла. Уже вввели талончики, и без них нельзя пройти. Или выдают талончики тем кто остался и не успел пройти?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 28 июн, 2009

Лилит писал(а):если Вы простояли день и не попали в Консульство, то происходит следующее:

остатки очереди запускают в посольство и всем выдают электронные талончики. на следующий день в первую очередь проходят люди с талончиками, а потом остальные вновь прибывшие.

Талонов на вход пока нет.
Лилит написала абсолютно верно, в четверг 25.06 было так - сначала шли люди с талончиками (не успевшие пройти в пятницу до закрытия), а затем уже шла живая очередь (по списку).

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 28 июн, 2009

Интересно, во сколько первые приезжают ? Или люди всю ночь дежурят ? Я так поняла, что на новом месте нет дворика, как раньше, и улица узкая: где же все ждут ?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 28 июн, 2009

По поводу ночных дежурств - не знаю (если ситуация ухудшится, то вполне может быть). А первые приезжают очень рано - смотря на чем ехать (если на метро, то после 6 утра, а если на машине, то можно и пораньше.)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июн, 2009

Визу проще сделать заранее и не надо стоять в таких очередях... за 3 месяца до выезда.....тогда и очереди то как таковой не было...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 29 июн, 2009

да, в создании очередей виноваты бестолковые туристы.

но никак не консульство

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 29 июн, 2009

Я всегда так и делаю: заранее, но в этом году все планы поменялись и пришлось делать в последний момент...

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 29 июн, 2009

По талончикам, выданным в пятницу сегодня прошли очень быстро, (правда в пятницу весь день простояли) и сдали документы за минут 10, УРА! А народу все прибавляетя...

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 30 июн, 2009

А я приехала сегодня 29.06.09 к 12-30, записалась 211. Прошло без талонов человек 60 и с талонами где-то 120. На 30.06 раздали талонов ~ 150 . Я получила талончик.

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 03 июл, 2009

А талончик может взять другой человек для меня? Или они только по анкетам выдаются?

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 03 июл, 2009

Любой может записаться в очередь и взять потом талончик(если дадут) только он должен указать вашу фамилию, а то не пустят. Списки держат сами люди, сдающие на визу - посольство к этому отношния не имеет


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей