берем с собой няню - что писать в анкете ?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

берем с собой няню - что писать в анкете ?

Сообщение mouseann » 27 июн, 2009

Едем по частному приглашению, берем с собой няню. Она нигде не работает официально. В приглашении указана как няня. Спонсорское письмо пишет муж (у него зарплата больше), кот.с нами не едет. Что указывать в п. 19 домохозяйка или няня ? Официально у нас с ней договора нет. И соответственно указывать работодателя она не может.

Sveta07
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг, 2008

Сообщение Sveta07 » 27 июн, 2009

На мой взгляд, Вам нужно было указать ее не как няню в приглашении, а как друга, тогда бы просто она предоставила в посольство справку из банка о наличии средств и написала бы, что она домохозяйка (или безработная) Раз Вы указали, что она няня, то может быть Вам написать с ней договор об оказании услуг между двумя физ. лицами? Посмотрите: http://otvet.mail.ru/question/18789513/ Но тогда она должна платить налоги. Спонсорское письмо может писать только родственник на родственника, если я не ошибаюсь...

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 27 июн, 2009

Приглашение писала не я, а так как она не была в латвии, а приглашающий в россии, то врать тоже не хочется... часто это выходит боком. Придется звонить в посольство и спрашивать.

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 27 июн, 2009

Я не знаю, как посмотрит на няню без рабочего контракта латвийское посольство :wink:

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 27 июн, 2009

она приезжает с нами как гость... вообще в другом шенгенском гос-ве никакого контракта не требовали, просто писали фин гарантии и все.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 28 июн, 2009

mouseann писал(а):она приезжает с нами как гость... вообще в другом шенгенском гос-ве никакого контракта не требовали, просто писали фин гарантии и все.




Так и напишите в анкете, работа - няня и вой адрес, фамилию и телефон, цель - сопровождение ребенка в качестве няни, из каких источников финансируется поездка - родители ребенка. Приложите письмо о том, что Марьванна сопровождает ребенка в поездке и ее кормите и поите вы сами.

Я не думаю, что нужно заморачиваться такими вещами как контракт, медицинская справка, уколы от бешенства и прочее, что могут выдумать запуганные форумом посетители :)

Sveta07
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг, 2008

Сообщение Sveta07 » 28 июн, 2009

Написать от руки контракт труда не составило бы, а вопросов сразу меньше возникло бы.

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 29 июн, 2009

Дозвонилась сегодня в консульство ! Так вот в п 19 надо писать, что няня. п 20 наш адрес(где она работает) и приложить спонсорское письмо от мужа (например) со справкой с его работы. Или чеки или ее счет- что угодно. И все ! контракты им не нужны

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 июн, 2009

anazarov писал(а):...что могут выдумать запуганные форумом посетители :)

:lol: :lol: :lol:

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 02 июл, 2009

Сдала все документы ! все взяли !
Теперь инфа: ко всем (2 детям) анкетам надо прикладывать финансовые гарантии от папы или мамы, написанные на каждого ребенка. Копии разрешения на выезд от родителя(можно не заверенные). Копии свидетельства о рождении и док-та о гражданстве (это у кого вкладыш). Копии страховки. Если всех спонсирует кто-то один, то копии справки с работы приложить ко всем анкетам. И взять с собой чистые листы бумаги... а то там метался человек, кот. неначем было написать эту фингарантию... Деньги там принимают не мятые, не старые и не надорванные.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2009

Большая ли очередь?

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 02 июл, 2009

я прошла около 12-ти часов - гораздо позже, чем вчера (пн 29 июня), когда проходили такие же с талончиками. И больше народа будет, потому что без талончиков пройдет тоже меньше, чем во вторник .


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей