Приглашение от фирмы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
sub_gal
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл, 2009

Приглашение от фирмы

Сообщение sub_gal » 15 июл, 2009

Здравствуйте)
Мне делают письмо от фирмы о том, что приглашают меня для проведения
мастер-класса по актерскому мастерству. Цель визита: културные связи.
Письмо передают с поездом из Латвии.
Сказали с таким письмом мне полагается бесплатная виза. В письме же будет
указано, что компания берет на себя финансовое обеспечение.
Так же мне сказали что никаких финансовых документов я предоставлять в консульстве с таким письмом не должна.
Только загранпаспорт и фотография. а вот насчет страховки ничего не сказали. нужно ли?
И вообще. первый раз у меня такая ситуация, что не приглашение ,а письмо.
Может были у кого такие же случаи?
есть ли подводные камни?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 июл, 2009

Страховка в любом случае нужна.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 июл, 2009

http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... e-culture/
Консульство Латвии в Москве писал(а):Лицам, участвующим в научных, культурных и художественных мероприятиях


Визовая анкета (АНКЕТА), которая должна быть полностью заполнена и собственноручно подписана лицом, запрашивающим визу. Анкету несовершеннолетнего до 18 лет подписывают родители или лица, обладающие родительскими (опекунскими) правами.


Заграничный паспорт. Срок действия заграничного паспорта должен превышать срок действия визы не менее чем на три месяца и в нем должны быть минимум две свободные страницы.


Общегражданский паспорт. Лица, не имеющие общегражданский паспорт и проходящие службу в армии, предоставляют отпускной билет и справку « форма 33» о прописке. В виде исключения, принимается ксерокопия внутригражданского паспорта, заверенная администрацией организации в порядке делопроизводства (надпись «копия верна», дата, подпись, фамилия, имя и должность лица, заверившего копию). На несовершеннолетнего ребенка предоставляется свидетельство о рождении.


2 Фотографии (ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОГРАФИИ). Для каждого выезжающего 2 цветные фотографии на белом или сером фоне размером 35 на 45 мм (так же для детей любого возраста).


Документы, подтверждающие цель поездки. Оригинал письменного приглашения принимающей организации для участия в научных, культурных и художественных мероприятиях, в том числе по программам обмена университетов и др. Сведения, которые должен содержать оригинальное письменное приглашения, отговорено в Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза (Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза)


или


номер приглашения, оформленного и заверенного в Управлении по делам гражданства и миграции МВД Латвии. (http://www.pmlp.gov.lv/ru/).


Полис медицинского страхования, действующий на территории Шенгенских стран. Для получения Шенгенской визы необходим действующий на территории Шенгенских стран полис медицинского страхования здоровья и имеющий минимальное покрытие 30 000 Евро. Срок действия полиса будет учитываться при выдаче визы. При оформлении многократной визы, полис медицинского страхования может быть предоставлен на первое посещение Шенгенской территории. Принимаются страховые полисы, выданные страховыми компаниями Европейского соглашения и Европейской экономической зоны или российскими страховыми компаниями, аккредитованными при Посольстве.


Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания в странах Шенгенского соглашения. Если приглашающий не покрывает расходы, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств для пребывания во всех странах Шенгенского соглашения, которые лицо планирует посетить, и для возвращения в страну проживания (выписка из банковского счета о движении денежных средств за последние 3 месяца или документы, подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате (оригинал), или дорожные чеки из расчета 30 латов (45 EUR) в день.).
Для рассмотрения визового запроса в течение 3 рабочих дней необходимо предоставить письмо с объяснениями причины срочности, взимается государственная пошлина 70 Евро.


sub_gal
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл, 2009

Re: Приглашение от фирмы

Сообщение sub_gal » 15 июл, 2009

sub_gal писал(а):Сказали с таким письмом мне полагается бесплатная виза.


Я правильно поняла, что я не оплачиваю 35 евро в консульстве?
или это что то другое?
и сроки оформления такой визы стандартны?
7 рабочих дней? (если не срочно конечно)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 июл, 2009

Ну, судя по информации из консульства - оплачивается только срочная виза...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя