Оформление визы через турфирмы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Fable
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 фев, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Fable » 24 апр, 2008

Очень пугает очередь в консульство,которая будет после майских праздников и наверно до окончания сезона. Скажите,сейчас оформить ТОЛЬКО визу через турагенство реально? Кто делал,поделитесь!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 май, 2008

Попробуйте по поиску на форуме - много раз тонкости обсуждались. Через фирмы. 8)
Не буду призывать делать только визу. Потому не пишу здесь конкретики.

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 30 июл, 2008

Знающие люди ответьте пожалуйста!Не нашла четкого ответа на форуме...
Я 16 числа сдала документы в агенство делать визу (+ мне 17 лет, и виза по приглашению от отца), взяли они без проблем - само сабой... :D , сегодня должны были получать визу, и завтра узнаю результат... Вся на нервах :cry: :cry: :cry: ...насколько все-таки реально оформить ТОЛЬКо ВИЗУ??

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2008

Интересно!!! А доверенность писали на получение визы агенством?Вообще наверное 50/50 я думаю шансы...напишите во сколько это Вам обошлось. :wink:

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 30 июл, 2008

Это меня и беспокоит,что я тогда о доверенности не знала,а они ничего не сказали. :-( обошлось в 8 штук,но т.к. живу не в москве, за визу и билеты заплатили бы не меньше...

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 30 июл, 2008

а гражданство у отца какое?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2008

MiLLi-VaniLLi писал(а):Это меня и беспокоит,что я тогда о доверенности не знала,а они ничего не сказали. :-( обошлось в 8 штук,но т.к. живу не в москве, за визу и билеты заплатили бы не меньше...
Да однозначно,ну если они всё правильно заполнили,и скорее всего подали Ваши документы вместе с другими от турфирмы например-может вполне прокатить...ну а чего сейчас гадать ,изменить ничего пока не возможно-завтра всё и узнаете.

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 30 июл, 2008

lana.k писал(а):а гражданство у отца какое?
российское,но постоянный вид на жительство в латвии.вроде так...

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 30 июл, 2008

несрочная виза была бы бесплатная.

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 31 июл, 2008

Да...беспокоилась я не зря... Вообщем сегодня утром моя мама позвонила в это агенство, и они сказали примерно следующее: "Паспорт мы еще из посольства не забрали т.к. еще ничего не готово, они там что-то проверяют,сказали в понедельник приходить". Разве такое может быть? :shock: Либо они врут что сдали документы 21 числа, либо я не знаю.....что думать :( :cry:

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 31 июл, 2008

MiLLi-VaniLLi писал(а):Либо они врут что сдали документы 21 числа, либо я не знаю.....что думать :( :cry:

Сложная для Вас ситуация, что нужно учитывать.
1. Агентство не имеет право сдавать документы на визу по "чужим" приглашениям. Это значит, что если аккредитованное агентство берется делать визу, то в пакет документов подкладывает приглашение от своего партнера (местное агентство, отель).
2. Посольство вправе держать документы столько-сколько им нужно и, если предположить, что в анкете указан отец, имеющий ВНЖ, то вполне возможно будут запрашивать Ригу и с учетом отпусков, время ответа затягивается.
3. Вообще-то девушка, 17 лет... к отцу россиянину, через агентство. Я бы оценил 90 к 10. Но не буду каркать, удачи Вам.

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 31 июл, 2008

Деточкин, спасибо большое за ответ!да удача мне не помешает... :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 авг, 2008

Я вот тоже удивляюсь, по частному приглашению делают визу.. Странно как то!!!

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 01 авг, 2008

Shmurok писал(а):Я вот тоже удивляюсь, по частному приглашению делают визу.. Странно как то!!!
как я поняла из ответов,они в принципе не имеют права так делать,я думаю(точнее надеюсь)может они как-нибудь по-другому сделают?или вообще нет вариантов? :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 авг, 2008

А как по другому??? По правилам Вы должны были дать доверенность на сдачу документов и получению визы третьему как говориться лицу-причем любому,может ли быть это юридическое лице в виде турфирмы?Ну наверное может..если есть лицензия.Понятно, что им интересно на Вас заработать любым путем и вообщем то, может не совсем законным,по любому в проигрыше можете оказаться именно Вы и причину например отказа точно никода не узнаете...Ну если у них как то всё получится ...ну.. хорошо бы.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей