Оформление визы через турфирмы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 20 ноя, 2007

Алена С писал(а):Снова неверно.
По прайсу на рецепшен вы возьмете тот же Балтик Бич мной любимый по цене ниже, чем если будете покупать в Москве.
Только вопрос в том - возьмете ли. По приезду номеров могет и не быть.
Здесь пригодится работа турфирмы.


Почему не верно? ТО и ТА в Москве работают на понижение стоимости проживание за счет уменьшения своей комиссии.
Привожу пример: Europa Roayle Riga продается по прайсу отеля по 120 евро за DBL. В Москве я выкупаю номер по 103,55 евро +1%

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 ноя, 2007

Alex, полностью с Вами согласен.
Если турист не собирается жить в студеньческом общежитии или жить у родственников, то приобретать номер через ТА дешевле, чем все делать самому, не говоря уже о том, что во втором случае еще надо париться с визой.
Пытался аргументированно доказать это Алене летом по другой теме, но, к сожалению, был мягко говоря не понят.
А тема была похожей. Я спросил: зачем люди мучаются,встают летом в 6 утра, стоят в огромной очереди,сами заполняют все документы, и все для того чтобы самим получить визу, а потом самим бронировать гостиницу? Ответа мне так и не дали, кроме того, что у всех разные случаи.
Может быть.
Тем не менее, еще раз всем удачи в получении визы (и тем кто стоит в очереди сам, и тем, кто не стоит в очереди и все получает через ТА).

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 ноя, 2007

Валерий, простите, это я Вас с Сергеем К спутала.
Вот появился и автор той "бучи".
Сергей К, вам полфорума поясняло ПОЧЕМУ кто стоит в очереди. Мне показалось Вам стало это понятно. При чем тут Ваше "может быть". Вы на самом деле что-ли считаете что все приезжают почти в равных условиях и с равными целями ? Если непонятно написано в прошедшей теме - нужно почитать еще раз, там все и каждый Вам пояснил.

Алексу - может быть вам повезло и вы купили дешевле. Но на практике у отеля должна быть выгода, а продавать дешевле обозначенной цены - значит налетать на налоговые санкции. Значит прайс отеля - не исходный прайс на рецепции. А прайс расположенный в интернете. Может быть так. Повезло - так и хорошо.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 ноя, 2007

Алена!
Если Вы внимательно и главное спокойно посмотрите ту тему, то Вы увидите, что полфорума мне ничего не рассказало. Самый правильный ответ на мой простой вопрос был таким: у всех разные ситуации. Я с этим полностью согласен.
Но вопрос я задавал тем людям (и тогда я это специально подчеркивал), кто едет в Латвию отдыхать, и кто не имеет там родственников, квартир, дач, бизнеса и т.д.
Что заставляет Вас столько мучиться? В чем тут соль?
Никто мне аргументировано (в том числе и Вы) не ответил.
Мне это действительно интересно. Может я чего-то не понимаю и не знаю, и совершенно зря четыре раза в год получаю тур.визу через ТА, а не стою в очереди вместе с людьми, которые знают больше, чем я.
Тогда же, как и сейчас Alex, в подтверждение своей позицим я приводил цифры -сколько стоит номер в гост.через ТА и сколько напрямую в гостинице. И на это мне тоже никто ничего не ответил, кроме Вас Алена. Вы обвинили меня,что я сотрудник ТА, который всех зазывает ехать через ТА, хотя я не одного названия ТА не назвал.
Так что вопрос остается открытым, никто мне на него не ответил.
УДачи

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 20 ноя, 2007

Алена С писал(а):Алексу - может быть вам повезло и вы купили дешевле. Но на практике у отеля должна быть выгода, а продавать дешевле обозначенной цены - значит налетать на налоговые санкции. Значит прайс отеля - не исходный прайс на рецепции. А прайс расположенный в интернете. Может быть так. Повезло - так и хорошо.


Алена, понимаете механизм работы туроператора, далее ТО, с отелем следущий. ТО заключает договор что в течении времени t он оплачивает допустим 10 номеров отелю, но не по прайсу 120 евро, а всего навсего по 80 евро. Эти номера для ТО являтся гарантированными номерами которые ТО может продавать любому туристу по любой цене :) Естественно ТО заинтресован в получении прибыли и продает номера ниже цены отеля, но выше своих потраченных 80 евро, а для привлечения клиента к себе ТО делает туристу скидку от прайса отеля 5-7% :)
Криминала в этой схеме никакого нет, это обычная схема работы ТО и отелей :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 ноя, 2007

Сергей К - а вот врать не надо.
Вы называли турфирму, может быть потом и стирали, но название стояло.
Так же вы не писали о том что обращаетесь только к тем кто едет на песке полежать. Вы просто задавали вопрос - почему.
Поэтому как минимум 5 оппонентов у вас появилось.
Наверное если бы вы спросили корректно - вам бы и дан был корректный ответ.
Но там получилось иначе.
Сейчас вы уже меняете тактику - вы пишете "для тех кто не имеет родственников и друзей".
Но если бы это примечание было и тогда - сути вопроса то и не было бы.
Хватит вам уже на эту тему.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 ноя, 2007

Алекс - я не использую слово "криминал" :lol:
Я вам говорю о том, что по приезду в гостиницу на рецепции у вас будет указана стоимость равная либо чуть меньшая той которую вы оплатили турфирме.
Если вдруг вы оплатите чудесным образом менее - очень замечательно что вам так повезло. :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 ноя, 2007

А если не секрет, Алекс, а сколько виза стоит через турфирму?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 ноя, 2007

45 евро у него стоит. А по факту 35.
Извините, я не Алекс, но ответила :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 20 ноя, 2007

Алена С писал(а):45 евро у него стоит. А по факту 35.
Извините, я не Алекс, но ответила :oops: :oops: :oops:


Да, Вы правы я оформлял визы в турфирме по 45 евро :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 ноя, 2007

А, ну, да - вижу.. Ну, если у него отель реально дешевле вышел - значит повезло :)
Меня вот только сомнения берут :) Ну, да ладно..
Сергей, я когда в очереди в Посольство стою, общаюсь с окружающими, мне за все время мало кто попался, кто бы ехал не к родственникам или не к друзьям :)
Может опрос на сайте какой провести, почему Вы едете в Латвию не через турфирму, а через посольство? сразу споры все решатся :)

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 20 ноя, 2007

Shmurok писал(а):А, ну, да - вижу.. Ну, если у него отель реально дешевле вышел - значит повезло :)
Меня вот только сомнения берут :) Ну, да ладно..
Сергей, я когда в очереди в Посольство стою, общаюсь с окружающими, мне за все время мало кто попался, кто бы ехал не к родственникам или не к друзьям :)
Может опрос на сайте какой провести, почему Вы едете в Латвию не через турфирму, а через посольство? сразу споры все решатся :)


Отель Europa Royale Riga 4* мне обошелся в 103,55 евро DBL в сутки через ТО ( специально не называю дабы не сделать ему рекламы). Прайс отеля можете глянуть на сайте отеля

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 ноя, 2007

Алекс, я Вас поздравляю :)

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 20 ноя, 2007

Shmurok писал(а):Алекс, я Вас поздравляю :)


Да я сам за себя радуюсь :)
Единственное прозевал спецы на отель Авалон 4*
"В нашей гостинице будет празднование Нового года, предлагается пакет
4 ночи в Гостинице в двухместном Супериор номере
Новогодний буфет с программой (без алкоголя) с бокалом шампанского и оперетивом.
Цена 600 EUR за 2 человека"

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 ноя, 2007

Да блин
Вы могли бы сразу сказать - покупаю спецпредложение. Что вы тут народ то путаете.
Как ребенок, честное слово.
Отели Юрмалы тоже типа дешевле продают по спецпредложениям.
Поймите - никто не станет продавать в убыток - это ж бульон из-под яиц. :wink:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей