Вопросы по оформлению визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Georgy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв, 2010

Вопросы по оформлению визы

Сообщение Georgy » 13 янв, 2010

Добрый день!

Мне 16 лет, в Латвию собираюсь с 19 по 26 января, без сопровождения. При заполнении возникли вопросы:

1. *20. Название, адрес и телефон работодателя (для студентов, школьникoв - название и адрес учебного заведения):
могу ли написать "НОУ ВПО ИМТП. Школьное отделение" или надо полностью расшифровывать?
2. Полечу самолетом, но билеты еще не купил. Нужно ли какое-либо доказательство полета? Если да, достаточно ли будет брони?
3. 47. Vieta un datums/ Место и дата:
"14.01.2010
Посольство Латвийской Республики в Российской Федерации
Ул. Чаплыгина 3, 105062 Москва"
Правильна ли такая форма или нужно указать адрес консульства?
4. Могй ли я подать документы на визу сам? Или обязательно необходимо присутствие родителей/опекунов?
5. в пункте "*35. Кто оплачивает Ваши расходы за проезд и пребывание за рубежом?" я выбрал "Сам (-а) лично", хотя на самом деле мой спонсор один из родителей. Что от него требуется, чтобы доказать платежеспособность? Требуется ли заявление о спонсорстве?
6. Приглашение на меня сделали, но выдали только номер, который есть в анкете. Этого достаточно?

Заранее спасибо, если не в тот раздел написал, пожалуйста, извините, очень спешу.

ENDURAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ENDURAN » 15 янв, 2010

1) По первому пункту достаточно той информации , что вы указали.
2) По второму не подскажу к сожалению т.к. всегда ездил на машине :((
3) В 3-м пункте надо указать место: Москва и дату подачи документов.
4) Если есть отдельный паспорт, то можно и лично.
5) Скорее всего понадобятся дорожные чеки для предъявления или же выписка с банковского счёта. Другие формы вряд ли у вас примут.
6) Номера вполне достаточно.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 18 янв, 2010

по второму вопросу 50 на 50, могут и спросить... сделайте копию, либо факс бронирования

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 19 янв, 2010

4. Согласие от обоих родителей, заверенное нотариально и в последней графе -для несовершеннолетних подпись законного представителя.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей