Анкета, доходы и другие вопросы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 май, 2010

Подходит, если счет рублевый. Мне в банке по моей просьбе пересчитывали баланс в евро. Но в принципе в консульстве могут и сами посчитать, не маленькие).

Если средств на счете достаточно для покрытия расходов на поездку, справка с работы не нужна.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 май, 2010

Выписка может быть в любой валюте!
Если Вы работаете,то справка с работы о заработной плате!Тогда с банка не надо!

LenaSt
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май, 2010

Сообщение LenaSt » 19 май, 2010

parovoz писал(а):Вопрос: выписка со счёта в рублях подходит или обязательно в евро? Справка с работы, как я понимаю, не требуется вообще?


Интересный вы вопрос задали... у меня рублевый счет (зарплата на него капала), выписка тоже в рублевом...

на сайте конкульства сказано:

...Если приглашающий не покрывает расходы и не предоставляет место проживания, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств для пребывания во всех странах Шенгенского соглашения, которые лицо планирует посетить, и для возвращения в страну проживания (выписка из банковского счета о движении денежных средств за последние 3 месяца или документы, подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате (оригинал), или дорожные чеки из расчета 30 латов (45 EUR) в день.).

То есть или/или.

UPD. Пока писала, Вам уже ответили :)

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 19 май, 2010

Сегодня звонила в консульство в Екатеринбурге, по территориальной принадлежности визу в Латвию оформляю там. И по телефону мне выдали, что надо обязательно предъявить билеты туда-обратно :roll: На мой довод, что еду в июле, а билеты начинают продавать только за 45 суток, ответили: Предьявите справку от перевозчика, по какой причине он не может вам продать билет :roll: Я в шоке, такое слышу впервые. Кто знает где брать такую справку? В кассе ж/д вокзала....в агентстве. И не пошлют ли меня с такой просьбой....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 май, 2010

olgas, я сама читала на форуме,если человек едет по приглашению,то билеты предъявлять не надо!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 19 май, 2010

Так и я раньше с таким не сталкивалась. А сегодня мне в трубку такое сказали... :evil:
Что-то в этом году какие-то непонятки происходят :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2010

Обычно билеты спрашивают у тех кто едет, сам заказав гостиницу или место проживания.В прошлом году, точно помню, была история в Москве с человеком который планировал ехать в Латвию на машине,оформлял документы заранее и у него попросили предьявить зелёную карту при подаче документов на визу,но дело в том, что реально её нельзя было купить ближе чем за месяц от планируемого вьезда,и работник консульства согласился с устными доводами сдающего.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 19 май, 2010

Я им сказала, что приглашение на руках, про гостиницу речь не шла, жильем обеспечивают. Когда я сказала, что может быть решу ехать на машине, они упомянули про все документы на транспортное средство и зеленую карту. На мои доводы, что делать если еду на попутной машине, просто пассажиром, она помолчала.... и сказала, вообщем без подтверждения билетов или других документов мы у вас на визу не примем :evil:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2010

Ну про приглашение на руках это Вы сильно загнули им! :lol: Думаю просто пугают по телефону,в реальности могут и не спросить.Как вариант дождаться истечения 45 суток или купить билет на самолёт,потом его конечно с потерей сдать... :roll: До июля не так долго уж и осталось..

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 19 май, 2010

Алексеич писал(а):Ну про приглашение на руках это Вы сильно загнули им! :lol: Думаю просто пугают по телефону,в реальности могут и не спросить.Как вариант дождаться истечения 45 суток или купить билет на самолёт,потом его конечно с потерей сдать... :roll: До июля не так долго уж и осталось..


Да нет, не загнула. При получении в Москве нужен только номер. А для получения в Екатеринбурге, его выдают на руки приглашающей стороне и они высылают его мне. Принимают только оригинал, поэтому ни факс, ни электронка не спасут. Только почтой, в конверте. У меня и в прошлом году так было. Бело-голубой листочек бумаги формата А4 с синими печатями.
Может и пугают, но когда я туда приеду и удостоверюсь, что это правда, а у меня ничего нет, приятного будет мало. Всё-таки 700 км... А на последний день оставлять боюсь. Вот думаю, может бронь на самолет оформить, а потом отказаться. Завтра снова буду звонить, узнаю принимают ли бронь. Может нарвусь на другого консультанта :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2010

Может через Пони оформите?

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 20 май, 2010

Спасибо. Сегодня буду звонить снова, что скажут...

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 20 май, 2010

Сдал вчера в Москве. Еду по приглашению.
Кроме анкеты, 2-х фотографий, паспорта и страховки ничего не спрашивали.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2010

Да в Москве с этим как то проще,видимо там это местная инициатива-"лучше перебдеть чем не до бдеть..."

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 20 май, 2010

я по приглашению вообще сдал анкету+1 фотка+страховка+справка с работы с указанием оклада

Питер


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей