Ресторан "Джуффинова дюжина"/Juffin's 12 в Риге

Рестораны, кафе в Риге.
Викторс
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя, 2007

Ресторан "Джуффинова дюжина"/Juffin's 12 в Риге

Сообщение Викторс » 08 ноя, 2007

Меню достаточно эклектично - Италия, Франция, Китай, Таиланд и чуток Латвии. Очень приличная по рижским меркам винная карта!

Цитата из меню:
Трактир "Джуффинова Дюжина" был открыт кеттарийцем Мохи Фаа в самом начале эпохи Кодекса на 12 корон, одолженных им у начальника Тайного Сыска Ехо, сэра Джуффина Халли. "Джуффинова Дюжина" специализируется на блюдах иноземной кухни, но представляет и популярные блюда традиционной кухни Ландаланда, Угуланда, Уриуланда и Графства Шимаро.
“Тем временем мы добрались до Ворот Трех Мостов, но вместо того, чтобы идти через них дальше, в Новый город, свернули, немного прошли вдоль городской стены и нырнули в симпатичную темную подворотню, освещенную только зеленоватым сиянием луны и ярким, но узким лучом оранжевого света, льющегося из-за приоткрытых дверей в самой глубине прохода.
- Мы пришли? - Нерешительно спросил я.
- А что, незаметно? - Улыбнулся сэр Кофа. - Я уже не раз пытался убедить Мохи повесить фонарь над вывеской, ее и днем-то не особенно разглядишь, а уж в темноте...
- Да, на его месте, я бы не стал так откровенно пренебрегать рекламой!
- Просто Мохи не выносит чужих советов. Ему дай волю, он бы сам целыми днями давал советы окружающим... Впрочем, постоянные клиенты находят его притон и без вывески, а других ему, наверное, и не надо. Куда он их будет усаживать? Всего-то двенадцать столиков, и еще один для Джуффина, который все равно здесь не появляется!
- Заходи, Макс!
Я нырнул в теплое оранжевое сияние и растерянно заморгал глазами, уже привыкшими к темноте. Сэр Кофа бодро подталкивал меня в спину, приветливо здороваясь с посетителями, чьи лица я пока не мог разглядеть. Я не сопротивлялся и позволил усадить себя на первый попавшийся стул, уродливый и громоздкий, но на редкость удобный. А потом я смог оглядеться. "Джуффинова дюжина", вне всяких сомнений, была идеальной маленькой забегаловкой, как раз в моем вкусе: старая простая деревянная мебель, невероятное количество каких-то ужасных безделушек над стойкой, стен почти не видно под толстым слоем совершенно сумасшедших картинок, немногочисленные посетители казались членами какого-то не в меру элитарного "клуба по интересам" - не то воскресшие розенкрейцеры, не то лауреаты местной Нобелевской премии, одним словом, самая что ни на есть теплая компания сытых интеллектуалов, вроде нашего сэра Кофы.” m a x f r e i http://www.frei.lt/
Вложения
Juffins 12 01.jpg
Juffins 12 01.jpg (48.43 КБ) 25423 просмотра
Juffins 12 05.jpg
Juffins 12 05.jpg (73.43 КБ) 25423 просмотра

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 ноя, 2007

И как цены?

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 08 ноя, 2007

Тут вроде бы прозвучало, но для непосвещенных (к коим отношу и себя) наверное стоило бы акцентировать, что ресторан "по мотивам" произведений Макс Фрай. Это нам сказала официантка, поведав, что Макс Фрай - на самом деле женщина:)
Там на стене изображена большая карта миров Макс Фрай.
Первое впечатление было такое смешанное. Вроде все на месте, но особого уюта не почувствовали. Может от того, что не являемся фанатами? Цены ресторанные.

Викторс
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя, 2007

Сообщение Викторс » 08 ноя, 2007

Цены такие, что можно уложиться в 10 лат с носа. Максимум 30 лат (без крепких напитков). Но еда превосходит ожидания. Летом большинство сидит на террасе, осенью тёплый свет и неброский интерьер создаёт ощущение, что ты пришел в гости к знакомым и уходить не хочется.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 ноя, 2007

Ну, да. Вот фанаты видимо радуются :)

Викторс
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя, 2007

Juffin's 12 Restaurant

Сообщение Викторс » 27 мар, 2008

Ресторан Джуффинова Дюжина:
http://www.juffins12.lv/lang/ru/
Вложения
web-IMG_in_1.jpg
web-IMG_in_1.jpg (45.8 КБ) 24261 просмотр


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей