Ночь в музее в Москве

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Ночь в музее в Москве

Сообщение rigaismylove » 14 апр, 2010

В ночь с субботы, 15 мая, на воскресенье, 16 мая, в Москве пройдет популярная культурная акция «Ночь в музее». В это время городские музеи будут работать до двух часов, а музеи федерального подчинения - до 12 часов ночи. «Ночь в музее» традиционно собирает в Москве толпы туристов и горожан.

Окончательная программа акции пока не утверждена, однако часть галерей и культурных центров столицы России уже заявили, какие именно сюрпризы посетителям они готовят, сообщает РИА «Новости». Так, Третьяковская галерея на Крымском валу проведет акцию «Санаторий искусств. Отделение АРТопедии и эстетической травматологии». Московский Музей современного искусства проведет художественные мастер-классы, в «Гараже» покажут «Метрополис» Фрица Ланга, а Центр фотографии имени братьев Люмьер откроет для поклонников истории советского периода выставку игровых аппаратов СССР.

Как всегда, музеи Москвы, принимающие участие в акции «Ночь в музее», свяжут тремя автобусными маршрутами, которые будут перевозить любителей бесплатной культуры с 19.00 до 2 часов ночи. Как показала практика, автобусов на всех желающих не хватает и перед остановками, которые не так просто найти, собираются толпы москвичей и туристов. Всем, кто захочет 15 мая погулять по музеям и галереям столицы, стоит не только заранее продумать маршрут и способ передвижения, но и уточнить программу мероприятий в пунктах, которые они хотели бы посетить. Дело в том, что график представлений, мастер-классов и допуска посетителей на самые интересные экскурсии может быть уникальным и далеко не все тонкие моменты или ограничения бывают отражены в официальной программе мероприятия.

Напомним, что «Ночь в музее» проводится в Москве с 2007 года. В 2009 году акция собрала более 600 тысяч туристов и москвичей, которые посетили музеи столицы бесплатно в неурочное время.
РБК - РИА РосБизнесКонсалтинг

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 апр, 2010

Да, а еще в некоторые маленькие музеи надо заранее записываться на посещение, поскольку слишком много желающих посетить (в прошлом году такое было). А так думаю интересное мероприятие. Хто уже ходил?? Поделитесь опытом...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2010

Я в прошлом году на машине мимо еле еле проехал в час ночи...тааакие очереди..я бы сказал толпы народу..вся площадь перед Храмом Христа Спасителя забита народом...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 апр, 2010

Алексеич писал(а):...я бы сказал толпы народу..вся площадь перед Храмом Христа Спасителя забита народом...

Судя по отзывам людей - половина из этой толпы пьянь и гопота!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2010

нет ..мне показалось что по большей части это либо иностранцы, либо люди из регионов..ну и конечно много молодёжи с пивом и т.д...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 апр, 2010

Алексеич писал(а):...много молодёжи с пивом и т.д...

А какая разница?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 апр, 2010

den72 писал(а):
Алексеич писал(а):...много молодёжи с пивом и т.д...

А какая разница?


"Если кто-нибудь позвонит, скажет, "Алла пойдем в ресторан туда-сюда потанцуем" - я очень плохо буду думать о нем, а если позвонит спросит: Дядя Рубен, можно с Аллой я пойду культурное мероприятие, я скажу иди дорогой!" (с) Мимино

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 апр, 2010

Balto, :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 апр, 2010

Недалеко от нас находится Николо-Перервинский монастырь - так вот на Пасху, на Крестный Ход, я постоянно наблюдаю ".....много молодёжи с пивом" - это именно :pukel: :pukel: :pukel: :evil:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 апр, 2010

неужели так всё плохо :( это очень грустно

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 20 май, 2010

Наткнулся в сети на замечательный фоторепортаж "Ночи музеев в Москве":
http://zyalt.livejournal.com/247646.html#cutid1

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 20 май, 2010

ну да... примерно так я и представляла себе сие культурное мероприятие...

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 21 май, 2010

vestana писал(а):ну да... примерно так я и представляла себе сие культурное мероприятие...


Коробят горы мусора и пыяные люди в музеях
Неужили чтобы понять, проникнуться прекрасным нужно обязательно напиться?


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей