МАКС-2009

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 21 авг, 2009

А я битву проиграла похоже, так что буду расчитывать на вас.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 авг, 2009

На МАКСе приставы отбирают автомобили у должников

http://autorambler.ru/journal/events/21 ... 390/?geo=2

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 авг, 2009

они все-таки полетят...
http://www.lenta.ru/news/2009/08/22/confirm/
"Русские витязи" выступят на МАКСе-2009

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 авг, 2009

мои впечатления о поездке на МАКС.
заранее скажу, что самую красоту - полеты- я пыталась снимать, но все происходит так быстро, что получается полная ерунда. так что, лучше наслаждаться происходящим. что я и делала. зрелище фантастическое. все таки, стоило туда съездить.

а расскажу я о технических подробностях.

я несколько лет терзалась в сомнениях по поводу МАКСа. и хочется , и колется. пугали рассказы о многочасовых автомобильных пробках (не доехав, многие возвращались) и неудобстве общественного транспорта.
после долгих сомнений и обсуждений решили все таки ехать общественным транспортом. все оказалось совсем не так страшно.
Казанский вокзал. стоят люди с мегафонами и объявляют, что все кассы работают, предлагают пройти вперед, чтобы не толпиться у первой кассы. В очереди за билетами стояли 3 минуты. Электрички ходили часто, так что можно было сесть. Были и специальные поезда (без остановок), но приехать к 9-00 ч в выходной, вы сами понимаете...

На вокзале я увидела объявления о конечных пунктах: Душанбе и многие другие экзотические теперь места...
очень захотелось в дальние края. опять...
поесть дынь и всяких восточных вкусностей. тем более вокзал окружали люди восточной внешности с дынями в руках и призывно зазывали их купить.
Электричка шла около часа до платформы Отдых. там были отключены турникеты, так что толкучки при выходе не наблюдалось. много, очень много милиции, везде. и на лошадках, и с собачками. и ОМОН с дубинками.
движение направлялось, не надо было думать и искать, куда идти. перед автобусами толпа рассекалась коридорами, отделенными друг от друга сетками. В автобус сели через пару минут. ехали стоя, но можно было и следующий подождать. Приехав на МАКС, стояли в очереди минут 30 (единственная задержка). Потому что всех проверяли тщательно. Безопасность - превыше всего.
Но даже в очереди можно было наблюдать за полетами. точно так же, как и на поле.
Когда зашли на территорию салона, поняли, что мы чуть чуть не доработали с подготовкой. Полеты проходят в течение дня, и очень утомительно провести все время на ногах. умные люди взяли с собой подстилочки, расстелили на травке и устроили пикник. очень здорово.
По территории ездили паровозики и возили посетителей.
Несмотря на то что с утра погода была так себе, к обеду облачность растаяла , засияло солнце и мы увидели то, за чем ехали: феерическое шоу, полеты , не во сне, а наяву.
Короче, нам просто крупно повезло. в другие дни погода была плохая и видимость тоже.
Несмотря на то, основная масса посетителей пришла в субботу, все было ОК. Уезжали мы тоже без приключений и давки. Автобусов стояла тьма тьмущая. Спокойно сели и сидя поехали. На жд станции нас опять встретила толпа милиции, люди с мегафонами объявляли, что билеты можно купить на улице. стояли более 10 столов с аппаратами для продажи билетов. так что не было очереди даже из 2-х человек.(вот так бы в Латвийском консульстве, подумала я) турникеты были отключены. на входе человек 10 проверяли билеты. мы тут же оказались на платформе. электрички ходили часто и полупустые. от начала и конца мы сидели.
организация была на уровне! я очень боюсь толпы и массовых мероприятий. но все прошло без сучка и задоринки. и с погодой повезло.
Усталые, но довольные, мы вернулись в Москву и закатились в Сырную дырку на Покровке, где на веранде, на диванчике мило посидели, похрустели и обменялись впечатлениями.
посмотрю еще раз фото, если что приличное получилось, выложу.
А еще мне понравилось Казанское направление. Все жд станции оформлены одинаково, в зеленый цвет. плиткой выложены перроны, зелененькие навесы над перронами.
и станция есть с интересным названием "Панки"
:P

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 авг, 2009

Значит, научились наши организовывать! А то мы вчера на встрече обсуждали МАКС, решили, что это ужасно, давка, толпа, никакой организации. А оно "...вот оно чё, Михалыч..."(с) :lol:
Мы тоже вчера вечером с Курского домой ехали, видели девочек, возращающихся оттуда. Было заметно, что они очень довольны.
Ну и еще от себя добавлю, что все же мы вчера поучаствовали в ТАКОМ мероприятии, что в отсутствии МАКСа мы ничего не потеряли :D :D :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 авг, 2009

вот, кое что получилось...

умные люди отдыхают на травке (продолжение темы рижских газончиков). " Я на солнышке лежу, и на самолетики гляжу"

Изображение

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 авг, 2009

кто то катается по территории

Изображение

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 авг, 2009

основная масса бродит, глазеет на самолеты.



Изображение

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 авг, 2009

меня заинтересовали МИГи - на них летал мой отец

Изображение

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 авг, 2009

Лилит писал(а):основная масса бродит, глазеет на самолеты.


На самолеты глазеть классно. Мне очень нравится в Домодедово - там стоянка машин сбоку от аэропорта - видны самолеты, их взлет. Меня прям завораживает.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 авг, 2009

Лилит писал(а):меня заинтересовали МИГи - на них летал мой отец

У меня дед на первых МИГах летал, на 17-х. Он же в Елгаву попал, потому что там был военный аэродром, а до этого - в Тукумсе)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 авг, 2009

но вот раздался гул двигателей и все замерли, подняв голову к небу

Изображение

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 авг, 2009

Изображение

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 авг, 2009

потом стало твориться такое, что я просто не успевала.. :oops:

упс, а они уже улетели...

Изображение

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 авг, 2009

попала :!: :P


Изображение


а потом начались такие пируэты , самолеты разлетелись по всему небу и выделывали сложные узоры, что фотографировать стало еще труднее. выглянуло солнце, которое слепило глаза и попадало в объектив.
и я стала просто наслаждаться этой красотой. народ верещал от восхищения, хлопал в ладоши и бурно радовался.
особенно, когда летали наши истребители "кобрами".
ни фото , ни видео не передадут этой красоты и праздничной атмосферы.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей