Кафе Москвы

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 окт, 2007

Интересно, а где такой ресторан находится "Старая Рига" что то не увидел так, с ходу? Я б зашел и отведал кухню, и вообще обстановку в целом, и мог бы с вами поделиться впечатлениями.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 28 окт, 2007

Старая Рига

Тип: Кафе
Кухня: Домашняя кухня, Европейская кухня
Адрес: Москва, ул. Земляной вал ¼, стр. 14
Метро: Красные ворота, Курская
Телефон: (495) 223-10-38, 208-09-55
Средняя стоимость счета: 500-1000р.
Предложения: Детское меню, Завтраки, Мангал, Разливное пиво
Развлечения: DVD, Видео, Живая музыка, Караоке, Спорт на большом экране, Спутниковое ТВ

потом расскажешь как там

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 29 окт, 2007

А из-за чего наступила смерть ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 окт, 2007

Это Вы про что Алена С, опять не догоняю? А наверно про ваш любимый соевый соус,не кушайте эту гадость, в Москве полно других вкусных соусов честное благородное слово, КИЛЯНУСЬ.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 30 окт, 2007

Алексеич, ну так отчего был смертельный случай ? Я не поняла.
А что вам нравится ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 окт, 2007

Алена,ну что Вы ей богу...не надо кушать заморские роллы не известно из чего ,ну понятно в Японии, там эти суши и море продукы все свежие и не напичканы как у нас не известно чем, даже теперь и свежую рыбу опасаюсь кушать... Вспомните весной сколько было отравлений в суши барах причем в довольно именитых, их закрывали проверяли и что, опять они находят клиентов и народ там сидит отдыхает и .... Когда я служил в армии (О боже как это было давно..) в Якутии, то мне удалось попробовать строганину:это сырая свежая рыба в человеческий рост высотой ,но сильно заморожена и вот мы молодые солдаты вместе с бомжами отрезали ножом куски и ели рыбу, запивали водкой....Налаживали контакт, так сказать с местными жителями, вкусной была только водка, а рыба да еще сырая....и никто тогда еще не слышал о суши..

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 31 окт, 2007

То есть в блюдо добавлены каки-либо химикаты ?
Либо вы скорее склоняетесь к несвежести рыбной составляющей ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 окт, 2007

Да не исключено и то и другое,чем рыбу кормят не известно и свежесть тоже....Давайте не будем о грустном.кушайте простую русскую еду оно полезней будет,а вообше сейчас нужно наверное академию закончить какую нибудь что бы грамотно покупать продукты...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 ноя, 2007

А что вы считаете простой русской едой ? Что значит - "русская" ?

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 01 ноя, 2007

советский шлягер 70-80-х :wink:

А что я ем? Парную осетрину.
Простую русскую еду.
Простую русскую еду,
ее ловлю в своем пруду.

А что я пью? Я пью обычно
простой армянский коньячок.
Простой армянский коньячок,
А на закуску - балычок.(C)

В. Гиляровский.
“Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Потом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши. Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом — огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского. Заказывал в клубе он всегда сам, и никто из компанейцев ему не противоречил.

— У меня этих разных фоли-жоли да фрикасекурасе не полагается. По-русски едим — зато брюхо не болит, по докторам не мечемся, полоскаться по заграницам не шатаемся.

И до преклонных лет в добром здравье дожил этот гурман”.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 ноя, 2007

Блестяще !!!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 ноя, 2007

Браво .браво Lera,дядя Гиляй он знал толк в еде и уж Москву знал, особенно её кабаки наизусть, надо бы перечитать его и сравнить с теперешней Москвой, думаю не в пользу последней...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 ноя, 2007

Ага, к лозунгу, кушайте простую русскую еду, еще осталось добавить: "и дома" :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 02 ноя, 2007

Алексеич писал(а):в Якутии, то мне удалось попробовать строганину:это сырая свежая рыба в человеческий рост высотой ,но сильно заморожена и ....и ели рыбу, запивали водкой....вкусной была только водка, а рыба да еще сырая....и никто тогда еще не слышал о суши..
А мне посчастливилось поесть строганину в чуме у ненцев.Это была белорыбица и ели ее с отжигой местного изготовления.Если привыкнуть,то есть можно.А вот вареная оленина была хороша!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 ноя, 2007

Я тоже ел в Якутии оленину: наш прапор променял бочку солярки подозреваю на пару тонн оленины (хорек тот еще был)осетрину ловили сами, икру делали жены офицеров, не поверите с едой было как в лучших ресторанах Москвы --иногда.Но это отдельный разговор и здесь не в тему, кому интересно могу много рассказать про "Север".


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость