"Республика" и "Свои Люди"

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 окт, 2007

Вот и я за неразмножение и неутяжеление форума ! Ура ! В ГУМе можно очень здорово покушать. Но мы налетели в кафе на огромную цену, сами того не ожидая. Потом поулыбались - вид красной площади окупил неожиданность, и ушли. Вот не рассчитали - заболтались и назаказывали

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 окт, 2007

Для любителей Шоппинга, можно побродить в ТК Европейский (на Киевской площади), много разных магазинчиков, есть и не очень дорогие, а в сезон скидок, так вообще красота :) + место где можно перекусить, куча кафешек :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 окт, 2007

Там есть классное завтраковое меню в кафешке которая своими окнами выходит на вокзал.. упс - название уточню - напишу :-)))) а некоторые все равно бегают в Макзавтраки :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 окт, 2007

А что сейчас еще ходят в ГУМ!?Небыл там лет 15.


В том то и породокс заключается. Я коренной житель Московского региона. Когда ко мне в гости кто-то приезжает, кто неразу не был в Москве, и просит показать Москву, я узнаю о все новых новых местах, которых раньше никогда не видел. Тоесть устраиваю экскурсию и себе тоже. :D :D :D

Еще могу посоветовать съездить в незабываемое местечко г. Москвы, наш местный Хач-таун - черкизовский рынок! За пару часов вы побываете и в Китае и во Вьетнаме, посите Грузию и множество других стран одновременно. :D :D :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 окт, 2007

Ну это уже вообще креатив. :lol: Я бы своих гостей туда не повела. Хотя... у всех разные взгляды :oops: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 12 окт, 2007

Кафешки в торговых центрах - это не то. Я уж про Маки :) не говорю. А вот хотелось бы найти в Москве место необычное, где какая-нибудь особенная атмосфера, чтобы не только перекусить забежать. Есть такие? :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 окт, 2007

Irinelli, вот как раз об одном таком месте я и хотел рассказать!
Ах хочу я рассказать о баре "Золотая вобла". Внешне ничем не примечательное кафе, но как попадаешь внутрь приятно удивляешься. На стенах и потолках – деревянные ложки, плетеные корзинки, старые швейные машинки, плакаты в стиле 20-х годов, старомодные фотографии в рамках, словом все те детали быта, что окружали наших родителей, бабушек и дедушек. Еще мне запомнилась картина: прибитые гвоздями к стене сушеная вобла! :)) Цены там достаточно демократичные для Москвы. Готовят вкусно. Большой экран, позволяющий смотреть футбол :) , для меня не мало важный элемент! В выходные устраиваются шоу программы! Вобщем, место отлично. За всеми подробностями можно обратиться сюда. Удачи!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о кафе

Сообщение Алексеич » 13 окт, 2007

Irinelli писал(а):Кафешки в торговых центрах - это не то. Я уж про Маки :) не говорю. А вот хотелось бы найти в Москве место необычное, где какая-нибудь особенная атмосфера, чтобы не только перекусить забежать. Есть такие? :)
Да да, есть конечно, кафе Пушкин например, а рядом с ним- Турандот, чего стоит там только один возглас официанта -"господа желают откушать". Цены там правда не детские...

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 14 окт, 2007

Я конечно извиняюсь, а никто не хочет открыть новую тему?:) А то мы уехали от Республики и Своих Людей довольно далеко...


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей