Кафе Москвы

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 авг, 2011

Лилит, спасибо за адресок! :D Решив по полной использовать очередное приглашение посетить офис, я потом дошла до ближайшего АндерСона. У нас вот уже вторые сутки ливневый дождь, как выражаются метеорологи, так что горячего кофе с плюшкой очень хотелось! :D
Кафешка и правда уютная. Я осмотрела внутренний зал, летнюю террасу и решила остаться именно здесь - всё-таки август на дворе! Заказала яблочный штрудель и кофе с пряностями. Принесли довольно быстро, но... Я заметила, что кофе вроде как с молоком, переспросила официанта, тот немного стушевался, пообещал выяснить. И тут вдруг к моему столику подошла явно более осведомленная девушка, с улыбкой расспросила, что не так, и пообещала заменить кофе на черный.
Штрудель был отличный!!! и когда я с удовольствием приканчивала его, глядя на бесконечный дождь, и на террасе было так спокойно и правда домашне, и мне совсем не хотелось уходить, улыбчивая девушка подошла снова и, ставя на стол покет, говорит: а это для вас печенье! :P (словно в утешение за неправильно понятый заказ, хотя мы же разобрались так быстро!)
Вот я за это! за такое обслуживание! :thumleft: непременно зайду к ним снова - голодная как волк, чтобы попробовать не только сладкое!
Еду можно покупать с собой, в этот раз я ограничилась выпечкой: были куплены сырные булочки, батончики 8 злаков, чиабатта, плюшки с корицей и изюмом (это плюс к тому подаренному печенью...)
Единственно чем не могу вас порадовать - многими фотографиями. Я спросила, можно ли, мне не отказали, но замялись... в общем, стало ясно, что им не очень-то этого хочется... вот поэтому показываю только то, о чем мы договорились!
...А дальше прямо по Жванецкому... "Ну, выедешь, бывало, куда-нибудь на троллейбусе, но в общем почти сразу домой..." (примерно так...) ...поэтому, купив по пути обожаемого вишневого пива, я и вернулась домой - ведь я там не только живу, но и работаю!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 авг, 2011

Alle, фото потрясяющие! :albino:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 авг, 2011

Да, вкусного зверья там полно.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 авг, 2011

Alle, какие плюшки на фото!! и тортик!! и обстановка приятная.
обязательно зайду!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 авг, 2011

rigaismylove писал(а):Alle, какие плюшки !!


Ты права, Светик, плюшки оказались просто упиханы изюмом, а кроме корицы в тесто добавлена цедра лимона. Очень вкусное сочетание! :)

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 12 авг, 2011

Очень милое кафе! Надо запомнить название и обязательно заглянуть)))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 сен, 2011

А где, интересно, сейчас тема про Даббл кофе в Москве? Мы бы фотки сейчас выложили)))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 сен, 2011

а вы сами сделайте темку и выложите!!!! :P

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 сен, 2011

rigaismylove, нашел))).....в "Новостях Латвии"... :shock:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 сен, 2011

Ща поглядим. :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 окт, 2011

кафе Фиалки в сахаре
http://www.fialki-restoran.ru/

сама не была



Фиалка в сахаре (мусс из белого шоколада с черносмородиновым сорбетом в бисквитном стаканчике, пропитанном коньяком, ванильный соус и сахарные цветы)
350 рублей

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 окт, 2011

http://www.gastronom.ru/news.aspx?id=102785
"Часть ресторанов Япоша прекратит существование
Владелец этой сети — холдинг Ginza Project будет развивать на этих площадях новый проект Оки-Доки. Как передает РБК, первой ласточкой стало заведение на Тверской улице, затем появились еще четыре столичных объекта.
Окончательно Япоша не закроется, хотя замена вывесок во многих заведениях продолжится. Представители Ginza не поясняют мотивацию холдинга. При этом целевая аудитория обоих брендов пересекается: они находятся в среднем ценовом сегменте и их меню схожи."

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 26 окт, 2011

Тогда форусу из Япоши надо перебираться в Тануки. Во всяком случае там есть длинные столы.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 ноя, 2011

http://www.winzavod.ru/galleries/zurzum/?id=442
приглашаем Вас в [цурцум]кафе попробовать блюда, которые приготовит шеф-повар ресторана Kitchen (Рига) Сергей Ярамишян – талантливый кулинар, автор книг по кулинарии и талантливый музыкант (лидер группы Tribes of the City).
Сергею нравится экспериментировать как с музыкой, так и с едой - совмещая разные стили и вкусы, он создает одно целое.

В программе:
- Пресс-конференция шеф-повара ресторана KITCHEN (Рига) Сергея Ярамишяна
- Видео, посвященные Риге
- Викторина «Любите ли Вы Ригу так, как любим ее мы?» с призами oт «Latvijas Balzams» и «Dzintars»


Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 ноя, 2011

Так это ж 8-го... мы так никогда дату не выберем. А поиграть "в Ригу" придут еще сотни... - в Москве полно знатоков и любителей этого города :( :roll:

я против.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей