Вид на жительство в Литве по родству.

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
Andru
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май, 2007

Вид на жительство в Литве по родству.

Сообщение Andru » 30 май, 2007

Сам - гражданин Украины, но хочу получить постоянный вид на жительство в Литве, воспользовавшись тем, что мой родной брат - гражданин Литвы. Буду признателен тем, кто может поделиться имеющейся информацией на эту тему.

irko_
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр, 2007
Откуда: Ukraina

Re: Вид на жительство в Литве по родству.

Сообщение irko_ » 11 июн, 2007

Andru писал(а):Сам - гражданин Украины, но хочу получить постоянный вид на жительство в Литве, воспользовавшись тем, что мой родной брат - гражданин Литвы. Буду признателен тем, кто может поделиться имеющейся информацией на эту тему.



Пусть ваш брат сходит в иммиграционную службу и спросит как это сделать или пусть сделает вам приглашение для многоразовой визы вы приедете в Литву и сами в иммиграционном отделе узнаете.
Могу помочь только таким советом. Удачи.

Аватара пользователя
Lika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май, 2009
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение Lika » 22 май, 2009

К сожалению, наличие у Вас родного брата в Литве не дает основания к получению в Литве ВНЖ. Закон ЛР "О правовом положении иностранцев" предусматривает следующие основания к получению в Литве ВНЖ:

1.наличие зарегистрированного предприятия в Литве
2. брак с гражданином (гражданой)Литвы
3. литовское происхождение
4.воссоединение семьи. В этом случае Закон подразумевает переезд в Литву престарелых родителей, нуждающихся в уходе, к детям-гражданам Литвы, переезд внука к родной бабушке.
5.ВНЖ на основании опеки и т.п.


Вернуться в «Едем в Литву»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей