ВНЖ по работе для иностранца.

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
СОСЕДКА
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек, 2007
Откуда: RIGA

ВНЖ по работе для иностранца.

Сообщение СОСЕДКА » 18 янв, 2008

Добрый день всем добрым людям!
Я хотела бы знать. У меня друг гражданин Египта. Желает получить ВНЖ в Литве по работе - он врач, отличный специалист и хотел бы пожить в Литве (не путать с Латвией!).
Есть ли какие-либо фирмы в Литве, которые бы помогли мне с его просьбой?
спасибо.

Аватара пользователя
Lika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май, 2009
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение Lika » 22 май, 2009

Возможно Ваш друг на сегодняшний день уже решил свои проблемы, связанные с работой в Литве и получением ВНЖ. Однако, если эти проблемы еще не решены, должна проинформировать, что всвязи с кризисом, со второй половины 2009 г. Литовская Республиканская биржа труда не будет публиковать списка профессий, являющихся дефицитными. Что касается трудоустройства по професии врача, то в Литве эта профессия и не относилась к разряду дефицитных. Поэтому любой работодатель, согласившись трудоустроить у себя Вашего друга, должен будет доказать, что специалистов такого профиля, уровня и квалификации в Литве нет, и, что именно в данной клинике такие специалисты остро необходимы.
Я бы порекомендовала Вашему другу зарегистрировать в Литве частное предприятие, деятельность которого соответствовала бы его специальности. Это создаст ему возможность получить в Литве ВНЖ с правом его дальнейшего продления. А в рамках данного частного предприятия предлагать свои услуги на контрактной основе любым клиникам.
Наша юридическая компания уже много лет работает в сфере миграционного законодательства Литвы. Возможно, мы могли бы быть полезны Вашему другу, если его проблемы еще не решены.


Вернуться в «Едем в Литву»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей