Виза из Н. Новгорода

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
JuniJ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг, 2009

Виза из Н. Новгорода

Сообщение JuniJ » 23 авг, 2009

Вот в чём вопрос...
Я хочу поехать в Вильнюс к другу, с 2 детьми. У нас в Нижнем Новгороде не кто не берётся делать визу в Литву, из-за Шенгенской визы.
Приглашение если я буду иметь на руках из Литвы, я так понимаю мне не надо будет справки из банков, либо чеки ?
И ещё есть вопрос, мне надо будет самой присутствовать в Москве, при оформлении визы, либо можно доверить эту операцию кому нибудь в Москве ?
З.Ы. Может кто подскажет есть ли в Нижнем Новгороде фирма, кто всё таки занимается Шенгенскими визами ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 авг, 2009

Попробуйте через PONY EXPRESS если у Вас в городе конечно он есть...

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 23 авг, 2009

Насколько мне известно, Пони не занимается Литвой.
Если есть приглашение, то литовское посольство не требует справки с места работы и из банка. Только нюанс, страховка нужна на весь коридор, указанный в приглашении. То есть если в приглашении указано 10 дней в течение 2-х месяцев, то страховка нужна на 2 месяца.
Если без приглашения, то нужно авиа (ж.д.) билеты, справку из банка, справку с места работы.
Литовское посольство принимает документы по нотариально оформленной доверенности, но очень неохотно.
Анкету можно скачать на сайте посольства.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 авг, 2009

Vanchester писал(а):То есть если в приглашении указано 10 дней в течение 2-х месяцев, то страховка нужна на 2 месяца.

Как-то нелогично, страховку же делают аналогичным образом - допустим на 10 дней визита в период 2-х месяцев. Зачем же переплачивать за 50 дней??????

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 23 авг, 2009

Можно страховку на конкретные 10 дней, тогда не будет коридора. Так литовцы оформляют визы. Проверено, я делал визу весной, всем по приглашению давали коридор по оплаченным дням страховки.
Сейчас через Сбербанк, который есть почти во всех деревнях даже, можно оформить страховку на год за 7 евро с покрытием 30000 евро, включая страхование багажа и стоматологическую помощь. Дебетовая карта 750 руб + страховка 315 руб = 1085 руб и путешествуйте по ней целый год. :)

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 25 авг, 2009

Оформляли тёще визу по приглашению в Латвию. Дважды ездила и Вологды в Питер подавать и получать соотвественно.

ЗЫ: Вроде можно экспресс сделать за три дня, но это в два раза дороже.


Вернуться в «Едем в Литву»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей