Хелп ми, или еще раз о флюшке...

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Михаил

Хелп ми, или еще раз о флюшке...

Сообщение Михаил » 18 сен, 2005

Подскажите, какого вида нужна справка о результатах обследования? Брать ее в тубдиспансере? А то сделал флюшку, а мне выдали непрезентабельный листок с печатью и все... на станции сказали, что они справок не дают, мол нужно в туб. ехать... Заранее благодарен за ответы.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 20 сен, 2005

Она так и выглядит - непрезентабельно. К обычной печати попросите ещё добавить печать ох, не знаю, как со станцией... но вот я делала в поликлиннике и мне поставили ещё круглую печать больницы. Двух печатей вполне достаточно.
Если хотите подстраховаться - найдите заведение, где Вам поставят ещё и гербовую печать Министерства Здравоохранения. Я выходила на его отдел в том районе, где была прописана и делала флюорографию.
Удачи!

Михаил

Сообщение Михаил » 20 сен, 2005

Milli писал(а):Она так и выглядит - непрезентабельно. К обычной печати попросите ещё добавить печать ох, не знаю, как со станцией... но вот я делала в поликлиннике и мне поставили ещё круглую печать больницы. Двух печатей вполне достаточно.


Я съездил в тубдиспансер, и взял еще справку там... на всякий случай отдам обе )))))) Милли, если можно еще вопрос - документ о прожиточном минимуме - что есть это такое?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 21 сен, 2005

Любой документ, который подтвердит, что у Вас есть, на что жить в Латвии в тот срок, что Вы будете пребывать в стране по виду на жительство. Возможны самые разные варианты. Например, справка из банка, свидетельствующая о том, что на Вашем счету лежит определённая сумма денег, которая совпадает или превышает минимальный прожиточный минимум умноженный на количество времени пребывания. Самый простой вариант - это, конечно, же справка с работы, подтверждающая, что Ваша заработная плата не меньше этого самого минимума. Как я понимаю, главное в этом случае, чтобы Ваша работа была возможна на латвийской территории, ну или как-то на неё выходила. Не обязательно практически, хотя бы теоретически, но при этом, чтобы всё было логично. Как я поняла, логикак у латышей на первом месте. Сумеете подчинить её себе, проскочите на всех сложных моментах. Ещё парочка вариантов. Справка с будущего места работы (вот тут обязательно в Латвии), которая будет подтверждать, что Ваша заработная плата будет не ниже и т.д., и т.п. Для тех, кто получает ВНЖ, как супруг гражданина Латвии, возможна и справка с места работы супруга. Но этот вариант не очень удобен, так как подтвердить уже придётся два прожиточных минимума.
В общем, вариантов масса. Самый лучший, думаю, Вам подскажут в Управлении по делам гражданства и миграции. Или Вы их пытайте на предмет, что можно, а чего нельзя. Обычно идут на встречу.
Каков прожиточный минимум в Латвии сейчас - должны подсказать там же.
Если будете подтверждать справкой о зарплате, не забудьте, что сумма должна быть с учётом вычета всех необходимых налогов.

Юрий

Сообщение Юрий » 14 фев, 2006

[quote="Milli"]

Уважаемая milli, а где в инете можно почитать "Иммиграционный закон".
На сайте УДГМ ссылка не открывается ((.
Спасибо !

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 16 фев, 2006

К сожалению, не знаю. Пробовала найти у себя в компе - но что-то не нахожу пока.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей