Подскажите пожалуйста

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Eugen
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг, 2006
Откуда: Russia

Подскажите пожалуйста

Сообщение Eugen » 11 авг, 2006

Если я женюсь на гражданке Латвии, могу ли я остаться здесь? Здесь все родственики, кроме родителей, они в россии.Я гражданин России, родился в Риге, сейчас нахожусь в Латвии.

:?: :?: :?: заранее спасибо

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 11 авг, 2006

Нет. После свадьбы Вы должны будете вернуться в Россию и оформить себе вид на жительство. После этого - сможете вернуться в Латвию и остаться.
Что касается родственников (Ваших, я так понимаю?..) - то это уже другое основание Вашего "оставания". Надо смотреть - какие родственники, граждане они или не граждане Латвии и т.д., и т.п. Где именно можно будет оформить ВНЖ в таком случае - я точно не подскажу, но помню, что первый раз все ВНЖ оформляются в латвийских консульствах за границей. Так что, по всей видимости, Вам вряд ли удастся остаться в Латвии на этот раз.
Впрочем, Вы можете обратить к юристам и проконсультироваться у них на эту тему - при грамотном подходе к вопросу может быть Вам удастся оформить ВНЖ, что называется, не отходя от кассы (то есть не выезжая из страны :-)).
Удачи!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей