Как приехать в Латвию имея гражданства России и Латвии?

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 15 дек, 2005

Ну и бардак в стране Советов. Я вот полгода пользовалась неправильно оформленными российскими паспортами (внутренни и загран) и тоже никто и слова не сказал.
По идее Вам не имели права давать российский паспорт, конечно... Или латвийский. Уже и не разберёшь. Слушайте, но ведь когда-нибудь же это выяснится?.. Не боитесь?..

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 16 дек, 2005

я бы не испугался. наоборот воспользовался бы как конкурентным преимуществом.

а насчет выяснится... для государства - человек еквивалентен его документу. а тут получается 2 человека. и никто не мешает в случае чего 1 паспорт просто выкинуть.....


[quote="Milli"]Ну и бардак в стране Советов. Я вот полгода пользовалась неправильно оформленными российскими паспортами (внутренни и загран) и тоже никто и слова не сказал.
По идее Вам не имели права давать российский паспорт, конечно... Или латвийский. Уже и не разберёшь. Слушайте, но ведь когда-нибудь же это выяснится?.. Не боитесь?..[/quote]

Гость

Сообщение Гость » 16 фев, 2006

Владимир 2 писал(а):Имею два гражданства Латвииское (по предкам) и Российское по месту жительства.


Только в дГИ этому никому не говорите! Ситуация просто нереальная: рос. посольство давно уже сдает всех получающих российское гражданство в департамент гражданства и миграции Латвии :-)

Lidaka

Сообщение Lidaka » 19 май, 2006

В Латвии в курсе на тему этих двойных гражданств, сама общалась на эту тему в Латвийском консульстве в СПб, они у довольно небольшого кол-ва народу и отбирать их никто не собирается.

Svetlanada
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт, 2006

dvoinoje grazdanstvo

Сообщение Svetlanada » 02 окт, 2006

U Latviji i Rossii net dogovora o dvoinom grazdanstve! :(


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей