воссоединение с семьей

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
bend
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев, 2006
Откуда: Россия

Сообщение bend » 27 фев, 2006

Milli писал(а):Нет, Вы понимаете не совсем правильно: в Консульстве берут стандартную плату за рассмотрение документов (время рассмотрения при этом - 30 дней). Если Вы хотите сократить этот срок, то доплачиваете уже в Риге. :)


Ну тогда получается, что это должен сделать кто-то в Риге, я-то буду в Москве ждать ответа.... и визу... :?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 27 фев, 2006

Конечно. Нужно будет переодически узнавать пришли ли Ваши документы и как только они будут в Риге - доплатить необходимую сумму. :)

stranger

vozmogno?

Сообщение stranger » 18 мар, 2006

vozmogno li poly4it vid na giltelstvo v Latvii gragdaniny Rossii,esli sypryga imeet gragdanstvo Latvii i oba progivaem v Anglii?spasibo

Птица

Сообщение Птица » 30 апр, 2006

Эх, почитала я тут все это дело... И думаю: надо заставить себя притормозить. Не влюбляться в Латыша. Как все сложно! Тем более, что живу за 1000 верст от Москвы, это же сколько денег и переездов придется совершить, чтобы примитивно выти замуж! :?

Dmitrius
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн, 2005
Откуда: Riga, Kengarags

Сообщение Dmitrius » 02 май, 2006

Не подскажите пожалуйста, где можно сделать справку о состоянии здоровья для заключения брака?
И в какой последовательности происходит оформление брака? Приносим документы, через месяц назначают дату, приходим и забираем документы?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 05 май, 2006

Справку о состоянии здоровья я советую брать у семейного врача - это самый простой и безболезненный способ.
Оформление брака.
Приносите все необходимые документы, заполняете анкету (-ы), вам назначают дату (минимум месяц, но, если понадобиться, то могут и скостить столько, сколько будет нужно), забираете документы (в ЗАГСе ничего не должно остаться). На бракосочетании только отдадите паспорта минут на пять-десять (сколько продлиться церемония). :P

bend
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев, 2006
Откуда: Россия

Сообщение bend » 19 июл, 2006

Milli писал(а):Очень хорошо понимаю. Сама придерживаюсь именно такой позиции - прочитал официальную информацию, спросил у тех, кто уже прошёл через всё, уточнил где надо что надо - получил полную картинку. :!:


Здравствуйте, уважаемая milli !
если возможно, я хотел бы задать Вам пару вопросов на тему нашей предыдущей переписки.
по и-мейл
спасибо.
Последний раз редактировалось bend 26 окт, 2006, всего редактировалось 1 раз.

Evgeny
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг, 2006

Сообщение Evgeny » 03 авг, 2006

А мы поженились тут, в питере.
Потом жена с оригиналом свидетельства о браке у себя там в Латвии без меня легализовала брак.
Никаких переводов с нее не спросили.

bend
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев, 2006
Откуда: Россия

Сообщение bend » 16 авг, 2006

Evgeny писал(а):А мы поженились тут, в питере.
Потом жена с оригиналом свидетельства о браке у себя там в Латвии без меня легализовала брак.
Никаких переводов с нее не спросили.


Да, действительно. Я сделал перевод, а в ЗАГСе сказали что можно было бы и не делать.
Но рассматривали внутренний российский паспорт :roll:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя