Диплом российского образца

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Shade_Walker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен, 2006

Диплом российского образца

Сообщение Shade_Walker » 15 сен, 2006

Не уверен, что этот вопрос соответствует тематике данного раздела, но более подходящего не нашлось. Я бы хотел узнать, котируется ли в Латвии диплом инженера, окончившего пятилетний курс обучения в российском университете. Конкретно по специальности Промышленная Электроника.
Просто сейчас передо мной стоит значимый вопрос, о целесообразности окончания обучения в университете. Особенно в свете планируемого переезда в Латвию в недалеком будущем. Что можете посоветовать? Заранее благодарен.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 15 сен, 2006

Более чем уверен,что да.В Елгаве живет знакомый у которого сын специально уезжал в Россию на учебу и сейчас работает по специальности.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 15 сен, 2006

В Латвии сейчас катастрофическая нехватка кадров, особенно квалифицированных технарей. Даже ЕСЛИ диплом не котируется "официально" - у специалиста с реальными знаниями, мозгами, а особенно с опытом - не должно быть проблем с поиском работы. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 15 сен, 2006

Meeting.LV писал(а):В Латвии сейчас катастрофическая нехватка кадров, особенно квалифицированных технарей. Даже ЕСЛИ диплом не котируется "официально" - у специалиста с реальными знаниями, мозгами, а особенно с опытом - не должно быть проблем с поиском работы. ИМХО, конечно.

Полностью согласна! Важен не диплом, а знания. Не корочки же за Вас работать будут, а Вы.
Удачи! :!:

Shade_Walker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен, 2006

Сообщение Shade_Walker » 19 сен, 2006

Спасибо за помощь. Буду учиться. Мне это все советуют...

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 19 сен, 2006

Конечно, учитесь! Тем более, что Вам, как я поняла, остался всего лишь один год. Он обычно является решающим не только в плане формального окончания, но и в плане систематизации знаний.
Ещё раз - удачи!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей