Ñðîê ïðîöåäóðû ðåãèñòðàöèè ÂÍÆ â Ðèãå

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
aVm
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев, 2007

Ñðîê ïðîöåäóðû ðåãèñòðàöèè ÂÍÆ â Ðèãå

Сообщение aVm » 26 фев, 2007

Âñåì äîáðîå âðåìÿ ñóòîê!
 ñêîðîì âðåìåíè äîëæåí ïîëó÷èòü ðàçðåøåíèå íà ÂÍÆ. Îñòàíåòñÿ îôîðìèòü âèçó è ïðîéòè ðåãèñòðàöèþ â Ëàòâèè. Èíòåðåñóåò îäèí âîïðîñ – õâàòèò ëè íåäåëè, ÷òîáû ïðîéòè ïðîöåäóðó ðåãèñòðàöèè âíæ â Ëàòâèè? ß òàê ïîíèìàþ, íåîáõîäèìà áóäåò åùå ñòðàõîâêà. Ãäå åå ìîæíî îôîðìèòü? Ïîäñêàæèòå, áîëüøàÿ ëè î÷åðåäü â îòäåë Äåïàðòàìåíòà Ìèãðàöèè, êóäà íóæíî ñäàâàòü äîêóìåíòû äëÿ ðåãèñòðàöèè?

Аватара пользователя
ivolgaqwe
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев, 2007
Откуда: Рига

Re: Срок процедуры регистрации ВНЖ в Риге

Сообщение ivolgaqwe » 27 фев, 2007

Чтобы пройти процедуру регистрации хватит часа. Покупаете страховку в любой страховой компании, у них есть специальные формы для иностранцев, находящихся на территории Латвии. Я покупала в BTA (http://rus.bta.lv/), по-моему за 43 лата. Потом идете с этой страховкой и своим паспортом в Управление Дел Гражданства и Миграции на Алунана 1, берете талончик и ждете своей очереди. Я была в будний день, передо мной было всего 2 человека. Вам подсунут подписать пару бумажек и анкет, выдадут инструкцию - как не лишиться этого ВНЖ, сфотографируют и через 15 минут выдадут паспорт уже с наклейкой.

Strendzers
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев, 2004
Откуда: Рига, Латвия

СТРАХОВКА

Сообщение Strendzers » 08 май, 2007

Страховой ПОЛИС можно приобрести на 3 ЭТАЖЕ ул. Алунана д.1 (здание УДГМ) и стоит она всего-навсего = 29 ЛАТОВ!
Удачи ВАМ!
Strendžers.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей