Время проживания жителя Латвии в России

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Лев
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр, 2007

Время проживания жителя Латвии в России

Сообщение Лев » 07 апр, 2007

Пожалуйста, подскажите кто знает, вопрос простой: Сколько
дней в году может проживать житель Латвии в России, имеющий российское гражданство, не больше 5 месяцев или не больше 6 ?

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 10 апр, 2007

Не совсем понятен ваш статус.
Смею предположить, что гражданин РФ с видом на жительство в Латвии. Тогда по законодательству ЛР, полгода обязан быть в Латвии.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Лев
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр, 2007

Сообщение Лев » 10 апр, 2007

Мой статус такой: я гражданка России, замужем за гражданином Латвии 8 лет, в данный момент имею постоянный вид на жительство, получила его 3 года назад- в этом случае я также должна быть пол года в Латвии, или больше?(7 месяцев). И имеет ли значение время получения ВНЖ: как я, давно, или те, кто недавно, влияет ли это на сроки проживания в Латвии и России? или так и остается 6 месяцев для всех?

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 12 апр, 2007

183 дня для всех.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 13 апр, 2007

если у вас уважительная причина, что вы более 183 дней находились в России, то могут и не лишить в/ж в ЛР. Но, с другой стороны, как можно разъединять семью-разве нет в конституции или в семейном кодексе по этому поводу чего-либо?

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 17 апр, 2007

Если бы было все так легко, зачем все процедуры получения и регистрации? Тем более, что причина получения внж по браку, считается одна из самых "скользких". Все предельно просто и внж через 5 лет постоянный. Иной раз проверяют, как в КГБ.

В других странах ЕС союза, тоже не все так хорошо.
Недавно был клиент, так рассказывал, что его сестра, гражданка Германии и гражданин Турции заключили брак, не фиктивный. Так власти не дают внж в Германии для ее мужа.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Strendzers
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев, 2004
Откуда: Рига, Латвия

внж

Сообщение Strendzers » 03 май, 2007

Уважаемая lana.K!
Если у ВАС есть УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина пребывания за пределами Латвии, то ВЫ свободно можете пребывать более полугода за рубежом!
А лучше, - получите РАЗРЕШЕНИЕ из УДГМ о пребывании за пределами Латвии более, чем полгода.

С уважением, ВАШ - Strendžers.
*Нас очень просто найти в любом инетовском ПОИСКОВИКЕ!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей