Загранпаспорт

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Михаил Анатольевич
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май, 2007
Откуда: Россия

Загранпаспорт

Сообщение Михаил Анатольевич » 01 май, 2007

Господа, подскажите, если сможете!
Собираюсь в скором времени переехать в Латвию и получить вид на жительство. Загранпаспорт у меня сделан по обычному образцу, т.е. для временных выездов. А мне тут сказали, что для проживания за границей в него нужно вносить изменения, и делаются они довольно долго, с подачей всех документов по новой. Кто-нибудь знает – это нужно и для временного вида на жительство или только для постоянного (его ведь только через 5 лет получить можно)?
Не уверен, что хорошо сформулировал свой вопрос. Но надеюсь на чей-нибудь ответ.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 01 май, 2007

Не знаю сколько вариантов загран паспортов РФ существует, но обычно люди приходят с одним видом, срок действия которого 5 лет. Такой паспорт годен, как для постоянного, так и для временного вида на жительство в Латвии.
По истечению срока действия пасспорта, вы можете обменять его на новый в консульствах РФ в Латвии и снова поставить туда вид на жительство.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Михаил Анатольевич
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май, 2007
Откуда: Россия

Сообщение Михаил Анатольевич » 02 май, 2007

Спасибо за ответ, legalat. Но, наверно, я не на том форуме спрашиваю. Дело-то здесь, в общем-то, в российской стороне, а не в латвийской. Не будут ли рос. пограничники прикапываться - вот в чем вопрос.
В любом случае, спасибо.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей