Пересылка документов на ВНЖ из посольства в латвию

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Castaneda
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл, 2006

Пересылка документов на ВНЖ из посольства в латвию

Сообщение Castaneda » 01 авг, 2007

9 июля отнесли документы мужа на ВНЖ в посольство Латвии, там сказали что дипломатическая почта только что ушла и следующая отсылка документов примерно 20-22 июля., причем практически через пару дней они будут зарегистрированы в Латвии. Вот уже 1 августа до сих пор документав в латвии нет. С чем это может быть связано? Сколько времени на самом деле занимает пересылка документов из россии в латвию? Хотим доплатить за срочное рассмотрение и поэтому ждем когда они прибудут...

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 01 авг, 2007

В этом году и последнее время всякое бывает, посольства и департамент, катастрофически загружены + сезон отпусков. И то что вам сказали, что почта ближайшая в эти даты, это не означает что ваши документы попадут имено в нее.
Не могу сказать причину и схему по которой работает посольство, но месяц назад был случай, две группы клиентов подавали документы, с интервалом 3 дня. Документы тех кто подал позже, оказались на 10 дней раньше в Риге.
Сейчас регистрируют на Алунана 1, в течении 2-3 дней.
Если вы подали и оформили правильно документы, и ваш супруг не "с зоны риска" и не имел проблем в Латвии и в Европе, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, это обычный форс-мажор документы дойдут.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Castaneda
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл, 2006

Сообщение Castaneda » 02 авг, 2007

Спасибо огромное за ответ! Успокоили! а то я уже волноваться начала. В "зону риска" муж не входит и проблем с латвией тоже небыло. Документы все внимательно проверили когда принимали, там же на месте попросили заполнить пару полей в анкете, которые мы пропустили (поле "девичья фамилия", например :lol: ), вроде все должно быть хорошо :roll:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 06 авг, 2007

С анкетой на внж не так страшно что то пропустить, если даже не заметили, в Риге при регистрации по приезду вам скажут если что то пропущено, допишите.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 18 окт, 2007

Я хочу узнать может кто знает!отправила документы из посольства в Департамент иностранных граждан на ВНЖ документы!!!они уже там дошли за 5 дней,но вот уже звоню второй день а ответа пока не дали можно ли им заплатить за ускоренное рассмотрение(((( говорят пока человек,который занимается просмотром анкет и документов,не посмотрел мою!!!а она говорит то есть у них сроки ,то уже нет сроков рассмотрения,как только я уточняю через сколько точно будет ответ*((((
А теперь вопро,за какой срок регистрируют документы при их приходе туда???я уже вся на нервах,хочется быстрее!волнуюсь по поводу печати на справке о том что я не состою на учете в тубдиспансере,у меня там обычные 2 наши печати ,а надо вроде круглую и подпись главврача(((недавно узнала а документы уже там!!!!!!!ответьте пожалуйста советом!!!! :oops: :D :?:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 19 окт, 2007

нет спасибо я уже все выяснила все отлично сегодня документы посмотрели все ок муж заплатил за ускоренное рассмотрение документов и теперь 2-го будет ответ и сказали можно сразу ехать на чаплыгина и оформлять въездную визу!ну вот и все мои мучения окончены!ууррраааааа :twisted:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 22 окт, 2007

Задержки с регистрация документов бывают, обычно в течении 2-4 дней ставят документы на учет.
Относительно справки на туберкулез, проблема может всплыть при получении вида на жительство. Читайте копию Лемумса которую вам пришлют по почте, там будет все сказано, если что то нужно будет донести при получении внж.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 22 окт, 2007

куда мне пришлют по почте эту справку?на рижский адрес?ведь я на тот момент уже буду там :?:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 23 окт, 2007

Это не справка, а решение. Пришлют на адрес мужа, теоретически, его высылают в день принятия решения, в вашем случае 2 ноября. Смотрите почту.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 24 окт, 2007

мы когда платили за ускоренное рассмотрение ВНЖ,мужу сказали что я могу уже 2-го ноября ехать в посольство оформлять визу!!!я просто переживаю как бы не подвели и зря не промотаться :idea: :?:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 24 окт, 2007

и ещу вопрос если они взяли деньги за ускоренное рассмотрение то как я понимаю с документами все ок?или как?мне что могут 2-го ноября в посольстве огорчить?и сказать нет??? :oops: :twisted:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 25 окт, 2007

Обычно бывает так, документы просматривают, и если сразу ничего не нашли такого, разрешают доплату и отправляют на рассмотрение.
После может всплыть проблема со мед. справкой, или декларацией места жительства, проблемой с заполнением анкеты и т.п. При получении внж вы сможете исправить это в Риге. Поэтому говорю, если раньше придет Лемумс, чем вы приедете в Ригу, там будет все написано и относительно документов. Если же нет, узнаете что не подошло в момент получения внж.
Да, и огорчить вас могут в посольстве 2 ноября, потому иногда ответ бывает на следующий день или только вечером.

Только в понедельник была ситуация, ответ должен быть в посольстве в конце сентября !, люди приехали через месяц, а ответа еще нет. :) Повторили в среду, а визу дали только на следующий день, не беря во внимание, что из другой станы и посольства ЛР у них нет.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 02 ноя, 2007

Ну вот все отлично и четко!заплатили за ускоренное рассмотрение документов,говорили что 2-го будет готово ТАК И СДЕЛАЛИ отправили их сюда в москву после обеда и вот они уже там ,звонила в посольство сказали что можно оформлять визу!!!!вот только попала я на выходные да и праздники 5-го не работает посольство!так что поеду во вторник 6-го ноября а забирать визу буду на следующий день и 7-го же и билет возьму,так что ВСЕ)))))спасибо всем за советы и помощь))) :P :oops: :D

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 02 ноя, 2007

Daria, я вот все наблюдаю за вами. :wink: И прям радуюсь вашему стремлению попасть побыстрее к мужу. Вы торопитесь как на пожар :) Вам кажды выходной не в радость прям. :))) Удачи вам во всех, теперь, тамошних начинаниях. А главное вы не пропадайте с форума. :)

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 03 ноя, 2007

Ну Егор! огромное вам спасибо обещаю никогда не пропадать и всегда сообщать о том что будет уже там в риге!да я тут после свадьбы как уехала думала на месяц а получилось на 3 почти,вот и рвусь как матылек на пламя огня))) ведь уже в среду уезжаю чувства на пределе :D :lol: :wink: а вы кстати уже визу на новый год оформили??узнала кстати что сейчас пока только один автобус в ригу ходит экспресс на 19-00,вот думаю успею ли за день до отъезда взять билетик :oops: :P


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей