Анкета по ВНЖ. В какое посольство подавать?

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Papay
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл, 2007

Анкета по ВНЖ. В какое посольство подавать?

Сообщение Papay » 24 авг, 2007

Я хочу подать документы на ВНЖ в связи с учебой в Латвии. Все документы есть, но я нахожусь в Кишиневе, в Молдове (гражданка это страны).
Скажите, имею ли я право подавать документы в посольство Латвии, которое находится в Киеве, в Украине?
В Молдове нет посольства, есть только консульство.

И второй вопрос, где мне взять анкету для ВНЖ ? Целесообразно ли получить её в посольстве и там же заполнить?

Спасибо

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 24 авг, 2007

Документы можете подавать и в Киеве.
Или в Кишиневе, но только по четвергам. Хотя если у вас в приглашении написано Молдавия, как место подачи, тогда только Кишинев.
Анкету можете скачать на сайте угдм.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Papay
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл, 2007

Сообщение Papay » 26 авг, 2007

Legalat писал(а):Документы можете подавать и в Киеве.
Или в Кишиневе, но только по четвергам. Хотя если у вас в приглашении написано Молдавия, как место подачи, тогда только Кишинев.
Анкету можете скачать на сайте угдм.


Спасибо большое, но анкета на сайте УГДМ какого-то странного формата. у меня не открывается. не могли бы вы мне выслать анкету в формате WORD ?
aposlik@gmail.com

буду премного благодарна

и еще вопрос про страховку. хочу уточнить. страховка нужна на весь срок пребывания в латвии?

Papay
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл, 2007

Сообщение Papay » 26 авг, 2007

если возможно, подскажите относительно гос пошлины.
на сайте УГДМ пишут:
Государственная пошлина за рассмотрение документов поданных для запроса временного вида на жительство

в течение 30 дней- 70 LS
в течение 10 рабочих дней - 120 LS
в течение 5 рабочих днеq - 170 LS

тоесть, при подаче всех документов в посольство, там же я плачу определенную сумму? это и есть рассмотрение документов? а сколько стоит сам ВНЖ?
И сколько вообще брать с собой в Киев, чтобы не ошибиться. дело в том, что дозвониться до посольства очень трудно. а где еще информацию узнать, не знаю.
надеюсь на вашу помощь. спасибо!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей