Жена (Латышка)и Я проживаем в Великобритании!

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
maninuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен, 2007
Откуда: United Kingdom

Жена (Латышка)и Я проживаем в Великобритании!

Сообщение maninuk » 19 сен, 2007

Жена гражданин Латвии,я сам из бывшых союзных республик, проживаем в Великобритании, есть ребёнок, который родился в Великобритании.У нас есть резиденство Англии (но это не гражданство). Как мне оформить документы чтобы в дальнейшем безпрепятственно находиться в Латвии, а также спокойно ехать в гости к родственникам в Латвию.
Огромное Спасибо всем кто ответит...

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 19 сен, 2007

Вопрос -гражданство ребенка. Если UK, тогда он с женой сможет беспрепятственно ездить.

Для Вас скорее всего подойдет вариант многократной визы, оформление которой облегчено (и скорее всего бесплатно) в силу того, что Вы член семьи гражданина ЕС.
Возможно и оформление Вида на жительство. Но Вид на жительство предлполагает, что большую часть времени (6 месяцев в году и больше) вы проводите в Латвии

Обратитесь в посольство Латвии в Англии - http://www.am.gov.lv/en/london/

Поделитесь потом, что они ответят?

Аватара пользователя
maninuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен, 2007
Откуда: United Kingdom

Сообщение maninuk » 20 сен, 2007

Ребёнку оформляем гражданство Латвии...Английские законы не дают гражданство ребёнку,пока родители-иностранцы не получили ПМЖ.
А здесь вы правилно заметили "тогда он с женой сможет беспрепятственно ездить". А если самому еъздить необходимо каждый раз оформлять эти визы.
С этого и вытекает вопрос если более упрощенный способ поездки и посшения родственников, т.к. возможно жена хочет остаться на временно с малышом дома (Латвия) с родителями..
Спасибо
:(

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 20 сен, 2007

"Для Вас скорее всего подойдет вариант многократной визы, оформление которой облегчено (и скорее всего бесплатно) в силу того, что Вы член семьи гражданина ЕС.

Возможно и оформление Вида на жительство. Но Вид на жительство предлполагает, что большую часть времени (6 месяцев в году и больше) вы проводите в Латвии"

Думаю других вариантов не существует. Вопрос лишь в том насколько просто будет оформить многократную визу

Аватара пользователя
maninuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен, 2007
Откуда: United Kingdom

Сообщение maninuk » 21 сен, 2007

"А Для многократной визы, оформление которой облегчено (и скорее всего бесплатно) в силу того, что я член семьи гражданина ЕС нужно ли по старому оформлять приглашение...?
Ну а как же скажется оформление дома в Латвии на наши имена,т.к где проживают мои 2-е родители оформлено на имя моей жены но только на девичьей фамилии.Этой зимой мы переоформляем дом на наши имена...Облегчит ли мне получении или оформлении визы в дальнейшем...
спасибо за советы
:?

Аватара пользователя
maninuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен, 2007
Откуда: United Kingdom

Сообщение maninuk » 21 сен, 2007

"А Для многократной визы, оформление которой облегчено (и скорее всего бесплатно) в силу того, что я член семьи гражданина ЕС нужно ли по старому оформлять приглашение...?
Ну а как же скажется оформление дома в Латвии на наши имена,т.к где проживают мои 2-е родители оформлено на имя моей жены но только на девичьей фамилии.Этой зимой мы переоформляем дом на наши имена...Облегчит ли мне получении или оформлении визы в дальнейшем...
спасибо за советы
:?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей