опять про вид на жительство

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
mariina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт, 2007

опять про вид на жительство

Сообщение mariina » 21 май, 2008

если кто помнит, я заморачивалась с флюорографией ( результату обследования чуть больше года), развите событий в результате такое:
фтизиатр сказал, что никакую влюорографию мне делать не будет ( при беременности только по жизненным показаниям), и выписал справку о том, что я не стою на Д-учете, поставил печати и там же написал результат и дату прошлого обследования. сегодня сдавали документы в посольство, все приняли, кроме естественно этой справки. Оказывается этого недостаточно, нужно чтобы было черным по белому написано, что туберкулеза не обнаружено. Я говорю, у нас пишут такое только после флюорографии а ее мне делать нельзя. справку взяли, но попросили принести еще справку от моего врача о моем положении, попробуем типа отправить пока так.
Проблема в том, что диппочта уходит завтра и следующая через две недели. сказали-попробуйте все-таки сделать нужную нам справку и мы отправим ее следом через две недели. как тогда мне посчитать сроки на рассмотрение документов? может ли это стать отказом для получения вида на жительство? естественно я вся теперь в стрессе, визу аннулировали, если в виде откажут -как буду в Латвию въезжать непонятно.
в общем подскажите, может ли данная заковырка со справкой стать отказом для получения вида?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 22 май, 2008

Я ни на что не намекаю. Но иногда справки .....ну оформляются ...более оперативно...
Нет стресса, и все нормально. Флюра действительна год, вы же не год назад забеременнели ? ну вот - значит сделана до беременности.
Поберегите нервы.
Это сугубо мое мнение.

mariina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт, 2007

Сообщение mariina » 22 май, 2008

Алена, совет хороший, только поздновато:( дело в том, что сейчас уже справки в посольстве, если вдруг откуда то возникнет еще одна флюорография - думаю вопросы будут 100%. Поэтому сейчас подделывать уже бесполезно, а раньше я не решилась если честно.Хотела все по честному сделать

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 22 май, 2008

Срок рассмотрения документов, считается, с момента регистрации вашего дела в Департаменте миграции.

Не состоять на учёте и не болеть туберкулёзом, АБСОЛЮТНО разные вещи.

В вашем случае, может быль, продление рассмотрения дела и потребуют необходимую справку или принято решение о том, чтобы при получении внж, с вас потребуют необходимую справку.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 22 май, 2008

Алена С писал(а):Флюра действительна год


Годовалая флюорография, означает, что решения инспектора, будет таким же, что при заключении в справке, о том что не состоит на учете у физиотерапевта. "Принести новую".
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 22 май, 2008

dokumenti dumaju otpravjat v latviju raz vi poidei vse sobrali,a uzhe tam mogut skazat chto etoj spravki ne dostatochno i delo otlozhat poka vi ne donesjote etot dokument!sovetuju vam obratitjsja v chastnuju kliniku gde vam sdelajut spravochku v kotoroj budet napisano - "....... tuberkuljoza ne obnaruzheno"!i vi ee bistrenjko otpravite pochtoj ili luchshe provodnicej v rigu,a vash muzh donesjot ih v posoljstvo!lichno ja predostavljala 2 spravki: 1 iz protivotuberku;joznogo dispansera,a 2-ja iz chastnoj kliniki gde tak i prosila napisatj mne"tuberkuljoza ne obnaruzheno"!!!!
i kogda ja prinesla eti 2 spravki v posoljstvo latvii v moskve ona menja udivila kazav chto sprava o tom chto ja ne sostoju na uchjote ej ne nuzhna,glavnoe chtobi bonaljno bilo napisano chto abolevanija tuberkuljozom ne obnaruzheno !!!!bred!!!
vi pozvonite v posoljstvo i vas soedinjat s toj zhenshinoj ,kotoraja prinimala u vas dokumenti na VNZ!dumaju ona vam posovetuet kak bitj,ona ja pomnju vezhlivaja i pomogaet kak mozhet luchshe!!!! :)

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 22 май, 2008

pojmite iz posoljstva vashi dokumenti pridut v rigu toljko cherez 10 rabochih dnej! tak chto pozvonie ej i pustj otpravljajut kak estj a vash muzh potom donesjot vashu spravku

mariina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт, 2007

Сообщение mariina » 23 май, 2008

Вчера муж отнес в посольство справку из женской консультации, документы отправили с диппочтой. Женщина в посольстве попросила все-таки донести справку об отсутствии туберкулеза, они дошлют ее через 2 недели.
Дарья, а в частной клинике вы обращались просто к терапевту? В моей клинике по страховке терапевт отказал мне в такой справке, поскольку для нее нужна свежая флюорография. просто замкнутый круг какой-то.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 май, 2008

Так можно в диспансере кровь сдать - вот и будет справка. Мне такую делали в свое время...

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 23 май, 2008

obrashalasj v chastnuj kliniku ona ochenj boljshaja vse vrachi tam estj k fljurografistu!klinika v moskve!dadite vash snimok i oni napishut!snimok dolzen bitj sdelan maksimum 1 god nazad!a muzhja tak ponjala s vami v moskve?esli vi peredadite etu spravku cherez 2 nedeli to vremja v summe s dvumja etimi otpravlenijami budet okolo 1 mesjaca!i po pribitiju poka ih rassmotrjat eto minimum 1 mesjac!no vi mozhete zalatitj za uskorennoe rassmotrenie v rige!

mariina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт, 2007

Сообщение mariina » 23 май, 2008

Дарья, так в том то и проблема что флюшке больше года:)
В посольстве нам сказали, что рассматривать начнут как получат основной пакет документов, а справку потом приложат и все. То есть 1 месяц где-то с 29 мая, если не разрешат ускоренное рассмотрение. Нам пока это нормально, в отпуск я ухожу только с 1 июля и надеемся в июля уже переехать.
Созвонилась со своим фтизитром, вроде договорились что так справку напишет, по общей картине и анализам крови, надеюсь она подойдет.
Спасибо всем за поддержку, как будут продвигаться события обязательно сообщу!Кстати мы будем перевозить вещи поездом, потом тоже поделюсь опытом:)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей